Консультация педиатра /

Прививки — вопрос №146519

Добрый день. Ребенку в роддоме была сделана только прививка бцж. В 9 месяцев первое, что нам ставят укол полиомелита. Далее через 45 дней инфанрикс гекса и ещё через 45 дней инфанрикс гекса. КАКУЮ ПРИВИВКУ НАМ СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ 45 ДНЕЙ? Педиатр говорит, что инфанрикс гекса не подходит, так как там гепатит В. КУПИТЕ ДРУГУЮ - А КАКУЮ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. Но и и нфанрикс гекса берите тоже, так как ставить будете её в ноябре. Покупаем сами, так как в наличии несколько раз ничего не было. Помогите разобраться.Если опять ставить инфанрикс гекса, то выходит 4я прививка полиомиелита

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, странно, что начали с полиомиелита.
Теперь значит сделать просто АКДС.
Сколько ребенку в ноябре лет?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Через 45 дней можно АКДС или Инфанрикс(НЕ гекса). Действительно странно, что начали с полиомиелита.
Принятый ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Через 45 дней АКДС
Педиатр, Кардиолог
Здраствуйте!Привика АКДС ,а в чем причина что позде получаете?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через 45 дней ставить АКДС.
Педиатр
Здравствуйте следующую акдс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сейчас нужно вакцинироваться инфанрикс (АаКДС) или российской акдс. Если год исполнился можно совместить акдс + кпк ( зарубежная MMR от кори краснухи и паротита в одной инъекции)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Остаётся только АКДС отечественная или импортная(просто инфанрикс) потому что полиемиелита уже три есть, остаётся только ревакцинация
Педиатр
Здравствуйте. Вашему ребенку уже исполнился год? Если - да и прошло 45 дней после инфанрикс гекса, то начинайте с реакции Манту. Через 72 часа - корь+паротит+краснуха ( можно MMR одним уколом ) и совместить с 3 вакцинацией АКДС или инфанрикс ( просто, не гекса ) . Через год после 3 вакцинации АКДС ( инфанрикс ) - нужно первую ревакцинацию АКДС ( инфанрикс ). Через 6 месяцев от первой вакцинации инфанрикс гекса - необходимо сделать 3 вакцинацию гепатит. По исполнению ребенку 1 год 6 мес - первая ревакцинация полиомиелит, через 2 месяца - вторая ревакцинация полиомиелит. в 2 года ( или через год после первой реакции Манту ) - еще раз реакция Манту ( она проводится один раз в год, если нет других показаний ). По возрасту не совсем понятно - поэтому примерно такой график.
Педиатр
Здравствуйте! Нужно получить ребёнку АКДС. Если исполнился годик, то поставьте Пробу Манту, затем через 3 дня проверьте и сделайте АКДС + КПК (корь,паротит,краснуха). Здоровья вам!