Аналоги Иберогаст при лечении СРК

Добрый день, для лечения СРК врач назначал мне Иберогаст, помню, он мне очень хорошо помогал. Сейчас купить его невозможно, есть ли какие-либо аналоги? Помимо Иберогаста принимаю Необутин и Смекту. Но хотелось бы что-то такое на травах.

Железодефицитная анемия, СРК
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, у данного препарата нет аналога. Он относится к группе прокинетиков (нормализуют моторику верхнего отдела ЖКТ). В этой группе есть такие препараты как ганатон, итомед, ретч, но они врятли относятся к терапии СРК, как и иберогаст. Есть препараты, из группы тримебутина (тримедат, необутин), которые Вы и принимаете, которые нормализуют моторику, как верхнего, так и нижнего отделов ЖКТ.

Принятый ответ

Добрый день!К сожалению , такого аналога не травах сейчас нет.Но можно попробовать удачный гомеопатический препарат,который зарекомендовал себя при срк( даже в клинических рекомендациях) под названием колофорт - по 2 таб 2 раза в день можно до 2 мес( меньше по срокам разумеется тоже можно)

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению нет аналогов!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Аналогов данного препарата нет .
На травах гомеопатический препарат это колофорт .

Принятый ответ

Здравствуйте, есть по действию, не по составу, аналог фабрики г. Томска, фирмы Артлайф, Гастрокалм 1т 3р 1мес курс. Многим помогает.
Плюс есть актофлор в тюбиках капельницы, по 1*2р в день-это для кишечника. Аналогом не является, но доставляет необходимые питательные вещества.
Есть стимбифид, также для кишечника, курс приёма 2 мес, начать с 1т 3р , потом по 3т 3р можно . Не аналог Иберогаста. а поддержка кишечника.

Здравствуйте. Да, аналогов нет по действующему веществу. Поэтому подбираем аналоги по механизму действия.
С целью нормализации моторики хорошо подходит минеральная вода Ессентуки 4 или 17. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды 10 дней (перед приёмом обязательно подогреть до 40 градусов и размешать, чтобы выпустить газы)
С целью спазмолитического эффекта - Плантаглюцид (это семена подорожника, в прямом смысле) по 1 пакетику 2-3 р/д за 15-20 минут до еды, предварительно растворив в 1/4 стакана воды (не запаривать, а просто размешать). Курс до 1 мес (можно курсом, можно по требованию при болях). Единственное, если появится изжога, то плантаглюцид убрать

Здравствуйте! К сожалению, аналога Иберогаста нет. Рекомендую Колофорт - гомеопатический препарат, регулирует моторику кишечника, снимает воспаление.