Слезоточивость у малышки
Здравствуйте, со вчерашнего дня замечено у малышки 11 мес.покраснение век, как будто хочет сильно спать или много плакала, хотя это не так. Сами глаза не красные - только веки. Сегодня проснулась и у неё повышенная слезоточивость, фото прилагаю, хотя в тот момент она не была капризной, не плакала. К офтальмологу запись ближайшая только на завтра, что это может быть и какие действия я могу предпринять? Из зубов у нас пока прорезались только нижние 2 резца, возможно её беспокоят верхние теперь. ночь она спала эту беспокойно, рукой часто ухо трогает, так было в прошлый раз при прорезывании зубов. Выделений из глаз нет, кроме самих слез.
Здравствуйте. Скажите , раньше были такие проблемы? Аллергия на что то есть? Глазки не трёт ручками?
Алена, аллергия ни в каком виде не проявлялась, из новых продуктов ничего не ела. Ручками трет, но не могу сказать, что часто
Алена, у нас был в 3 мес. Конъюнктивит, но там были белые тянущие выделения
Поняла Вас. А кондиционер для белья/порошок не меняли?
Алена, нет, у меня 5 литровые, я пользуюсь одним и тем же...
Поняла Вас сейчас тоже конъюнктивит, только по симптоматике аллергической природы. Поэтому сейчас рекомендую следующее лечение:
1. Окомистин или Витабакт ( это антисептик) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
2. Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней
3.Внутрь дать антигистаминное средство , например, Зодак 2 раза в день 5 дней.
Алена, а фенистил не подойдет? Просто он есть в наличии..
Животных в доме нет? В любом случае капельки какие написала они вымывают и аллергены, вирусы и бактерии из глаз. Капли можно капать в Вашем возрасте
Фенистил тоже можно, но ребенок будет сонливый весь день
Алена, есть, собака
Может быть аллергическая реакция на шерсть, поэтому желательно пока воздержаться от контактов ребенка с ней.
Алена, спустя 11 месяцев может появиться аллергия на шерсть?
Может. Тем более говорите , что у ребёнка очень часто глаза слезятся
Алена, нет, я не говорила, что часто слезятся. Спасибо!
Значит, немного недопоняла Вас, извините. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Носик дышит? Выделений из носа нет?
Это конъюнктивит у ребёночка. Симптоматика ещё слабовыражена
Вера, носик шумно дышал ночью, сейчас вроде ничего
Начните капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза полных 10 дней. Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Напишите через пару дней как дела. И если вдруг жалобы усилятся. Не закрывайте вопрос
Вера, спасибо огромное. То есть пока антигистаминные не надо давать?
Принятый ответ
Понаблюдать 1-2 дня. Пока без антигистаминных. Носик обрабатывать и окомистин в глазки
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно,это действительно реакция на прорезывание зубов.Слизистая десен отекает и воспаление передается на глазки,так как все органы на лице связаны между собой через общие каналы.Пока советую только антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней,и понаблюдать за динамикой.Если появится гнойное отделяемое-препараты нужно будет поменять на более сильные.Носик промывайте морской водичкой.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Прочитала Ваши жалобы. Конечно, полностью исключить сразу аллергическую природу нельзя, но вполне возможно это просто реакция на прорезывание зубов.
Поэтому сейчас порекомендую только капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Александра, мне в голову ничего не приходит на что могла быть аллергия, кроме как на новый муслиновый бодик, либо мы стали ходить на массаж - на масло. Но тогда бы, наверное, была аллергич реакция на коже или не обязательно?
Да, скорее всего. Но аллергия такая непостоянная вещь и такая "хитрая", что может вылезти где угодно. Но сразу назначать много препаратов не хочу. Поэтому выше и рекомендовала только антисептик и динамически оценить ситуацию
Александра, у нас вылез прыщик на губе с белой точкой, небольшой такой, не получается никак сфотографировать, это тоже может быть следствием аллергии? Что-то все одно за другим....
Принятый ответ
Может быть, а может и продуло. Пока я бы прием Антигистаминного не начинала