Светлый кашеобразный стул со слизью
Малышу 1 год,сейчас активно идут зубы один за одним.сегодня второй день светлый кашечеобразный стул светлого цвета со примесью слизи запах кислый 3-4 раза в день.из нового давали кефир агушу,ранее пили биолакт.
Здравствуйте, Екатерина, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и рвота может быть. Сейчас просто поить побольше, можно чай с Ромашкой, хорошо проявляет противовоспалительные и антисептические свойства, следить за дёснами, на дёсны при необходимости гель Камистад-беби - без лидокаина который (не взрослый! в нём лидокаин) или Холисал, Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с алоэ вера, экстрактами Босвеллии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. Для закрепления стула Бифидобактерии в любом виде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, на фоне прорезания и зубов и введения прикорма могут быть разжижение стула.
Однако, может быть проявление орви.
Контролируйте температуру тела в течении суток, питьевой режим 40 мл на кг в сутки.
В питание можно добавить энтерол детский по 1 саше 1 раз в день 3-5 ДНЕЙ, либо пробиотик бак сет беби на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как ребёнок себя чувствует? Активный, аппетит не нарушен?
Да, такой стул может быть на фоне прорезывания зубов и прикорма, но наблюдайте за температурой и состоянием. Если что, подключите безмолочную диету и пробиотик (баксет бэби)