Открыта головка с рождения

У ребёнка с рождения открыта головка пениса,в первые месяцы она открывалась и набухала перед мочеиспусканием, сейчас прикрывается крайней плотью, но если её отодвинуть то она оголяется. Уретра на месте. Надо что то с этим делать?

32 года

Здравствуйте
Татьяна, нормальное строение половых органов и полового члена у малыша, специально ничего делать не нужно

Соблюдайте гигиенические процедуры, проводите их в привычном режиме

Консультация детского хирурга в плановом порядке по возрасту

Наталья, скажите пожалуйста, а водянку яичек как то лечить надо?

Принятый ответ

Татьяна, водянка яичек довольно частое явление в грудном возрасте, как правило, исчезает самостоятельно в течение первого года жизни, необходимо только наблюдение

Лечение требуется если к 1,5 г водянка сохраняется