Боль в анусе после герпеса
Болела герпесом,3 недели назад (вагинальный, ректальный), после лечения остались болевые симптомы в анусе. Была у проктолога, все хорошо. Назначил консультацию невролога. Так уезжаю в отпуск, нет возможности посетить врача
День добрый !
Характер боли какой ? стреляет, режет, жжет ?
Владимир, здравствуйте. Ноет. Но не всегда. К вечеру сильнее. Еще есть ощущение что кто то ползает там. Но уже не так сильно чувствуется
Владимир, правда проктолог прописала мне индометацин. Но он чего то не помогает
можно добавить габапентин 300 мг х 2 раза в день до прекращения болей
Владимир, а можно что другое? Нужен рецепт
хм, если это был герпес, то при нем нейропатическая боль, которая снимается только антиконвульсантами
можно обычный НПВС попить ацеклофенак 100 мг (до 200 мг в день)
Владимир,может есть мазь какая нибудь с обезболивающим эффектом?
на слизистую не стоит, лучше таблетированную форму
Владимир, ну если у вас больше идей нет, попробую ацеклофенак. Спасибо за помощь
Принятый ответ
тут дело не в идеи, препаратом выбора сейчас габапентин , но он рецепторный
Другие варианты это НПВС таблетки, либо уколы , мази \ гель на слизистую не используют
Здравствуйте. В данной ситуации поможет габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная.
Но препарат рецептурный, выписать и терапевт может.
Здравствуйте.
При болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Здравствуйте, нужно рассмотреть прием Габапентина , препарат рецептурный , очно выписывает невролог
Здравствуйте,я бы рекомендовала добавить к лечению антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.