Боль в анусе после герпеса

Болела герпесом,3 недели назад (вагинальный, ректальный), после лечения остались болевые симптомы в анусе. Была у проктолога, все хорошо. Назначил консультацию невролога. Так уезжаю в отпуск, нет возможности посетить врача

Нет
40 лет

День добрый !
Характер боли какой ? стреляет, режет, жжет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, здравствуйте. Ноет. Но не всегда. К вечеру сильнее. Еще есть ощущение что кто то ползает там. Но уже не так сильно чувствуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, правда проктолог прописала мне индометацин. Но он чего то не помогает

можно добавить габапентин 300 мг х 2 раза в день до прекращения болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, а можно что другое? Нужен рецепт

хм, если это был герпес, то при нем нейропатическая боль, которая снимается только антиконвульсантами
можно обычный НПВС попить ацеклофенак 100 мг (до 200 мг в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир,может есть мазь какая нибудь с обезболивающим эффектом?

на слизистую не стоит, лучше таблетированную форму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, ну если у вас больше идей нет, попробую ацеклофенак. Спасибо за помощь

Принятый ответ

тут дело не в идеи, препаратом выбора сейчас габапентин , но он рецепторный
Другие варианты это НПВС таблетки, либо уколы , мази \ гель на слизистую не используют

Здравствуйте. В данной ситуации поможет габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная.
Но препарат рецептурный, выписать и терапевт может.

Здравствуйте.
При болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.

Здравствуйте, нужно рассмотреть прием Габапентина , препарат рецептурный , очно выписывает невролог

Здравствуйте,я бы рекомендовала добавить к лечению антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.