Консультация ветеринара /

Собака плохо отходит после операции — вопрос №146632

Здравствуйте!Такая у нас проблема,собаке скоро 11 лет,домашняя,недавно перенёс вынужденную операцию по удалению жировика на голове,после операции отходил плохо,аппетита не было,спустя пару дней после операции на сильно поили бульоном для поддержания сил,начал приходить в себя,и спустя 14 дней после операции начал носом шмыгать,обработали нос и положили мазь оксолин,на следующий день начались обильные выделения с носа,начал отхаркивать сопли,вызвали нашего ветеринара местного(сами живём в маленьком посёлке,и должного оборудования тут нет)он назначал антибиотики цефриаксон,каждые 12 часов,и вот сегодня он начал лаять,как лает собака когда ей что то снится,но он в сознании,вот эти последние 3 дня не двигается вообще...не ест...сопли,которые у него выделялись стали выходить с коричневыми прожилками,что делать...температура была 40,сбивали холодными компрессами,сейчас 39,4...ветеринар больше ничего сделать не может,а мы не понимаем что происходит с нашей собакой....

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Собака привита?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь в другую клинику
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько весит собака?

Гистологию образования делали?
Где образование находилось?какого размера?
И почему если предполагали жировик, стали удалять? Она ему как-то мешала?

Анализы крови сдавали? Узи, рентген перед операцией?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочно обратитесь в другой ветеринарный пункт.
Ветеринар
Продолжайте колоть цефтриаксон до 5 дней. При повышеной температуре анальгин колите.