Консультация пульмонолога /

Першит горла и кашель — вопрос №1466386

Добрый день! Помогите мне а то я не знаю уже что делать! Я обратился к трём терапевту а иакже разных лор врачей сделал рентген легких там у меня ничего не нашли сегодня сделал спирометрию результаты прилагается. Повторяюсь кашель появляется тогда когда першит горла. За ранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический фарингит, Хронический ринит, Хронический тонзиллит

Пульмонолог
Здравствуйте. Спирометрия в норме, но желательно пройти спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронзоспазма и астмы. Сдайте кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок для выявления или исключения аллергии, и как её проявления аллергического кашля. Так же нужно сделать ФГДС для исключения рефлюксассоциированного кашля.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я прикрепил анализы можете посмотреть

Пульмонолог
Здравствуйте. Спирометрия в норме.
Вы курите, аллергия есть?
Желательно сдать кровь на катионный эозинофильный белок, сдать кровь на хронические инфекции: хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или ПЦР, сделать ФГДС для исключения ГЭРБ и ГПОД.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь на катионный эозинофильный белок я сдал а также сделал и ФГДС я щас прикрепляю анализы
Клиент
Екатерина, некогда не курил и не пил
Клиент
Екатерина, микоплазмы пневмонии можно увидеть на рентгене?
Пульмонолог
Микоплазма пневмонии это микроб, обнаружить можно только в анализах.
Пульмонолог
Сходите к ЛОР- врачу для консультации.
Клиент
Екатерина, я сходил вчера а они говорят консультироваться с пульмонолог
Пульмонолог
От гастрита назначили лечение вам? Хеликобактер пилори отрицательно? Желательно хотя бы курсом Нольпаза+ Улькавис пропить 1 месяц.
Пульмонолог
Так как катионный эозинофильный белок немного повышен, добавьте от кашля Монтелукаст 10 мг 1 т 1 месяц.
Клиент
Екатерина, ок спасибо вам
Пульмонолог
Посмотрела, спасибо. С учётом повышения эозинофильного кат белка вероятность аллергического кашля есть. Принимайте монтрал или монтлезир 1 т на ночь в течении 1 месяца и вдыхать пульмикорт турбухалер в дозе 200 мкг, 1 доза 2 р в день на 1 мес.
Клиент
Наталия, ок спасибо вам