Консультация педиатра /

Вакцинация от полиомиелита и детский сад — вопрос №1466404

У меня двое деток ,девочка 7 месяцев и сын 6,5 лет. В группе вакцинировался ребёнок живой вакциной опв ,в детском саду нас хотели перевести в другую группу из-за этого. В поликлинике сказали что переводить не нужно ,так как у нас уже стоит 5 прививок от полиомиелита ,из которых 3 живых вакцины. Но по новому календарю нужно поставить ещё и в 6 лет. У малышки мед отвод после ковида и сделано только бцж и гепатит б. Можно ли старшему ребёнку посещать данную группу(прививки прилагаю в фото)

Возраст: 6

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если на данный момент старшему ребёнку не делали живу в вакцину, то противопоказаний для его контакта с малышом нет.
Для старшего ребёнка безопасно посещение детского сада так как у него есть минимальные три прививки для контакта с привитыми живой вакциной.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, старшему ребёнку можно посещать детский сад без ограничений,так как он привит от полиомиелита. Дети, которые сейчас ревакцинированы живой вакциной не опасны для него.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Старший ребенок может посещать группу дду. Привитой ребенок не опасен для вашего.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Старший ребёнок может посещать сад, он вакцинирован!
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Старший ребенок может посещать детский сад.
Но сам вакцинироваться живой вакциной пока не может. Это будет возможно, когда у младшего уже будет 3 прививки от полиомиелита.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Ваш старший ребенок имея столько прививок от полимиелита, может быть в контакте с другими,привитыми живой вакциной.
А его самого прививать живой вакциной от полиомиелита Сейчас не надо, т к у вас малыш ещё не получил нужное количество прививок
Педиатр
Здравствуйте Виктория, да, старшему ребенку можно посещать д/с, ребенок вакцинирован, опасности нет. Будьте здоровы!