Киста яичника

Начал болеть правый бок боль тянущая , была на узи у гинеколога сказали киста правого яичника предводительно эндометриозная Сейчас принимаю лендомед 20 Через 3 месяца на узи и на приём к врачу Переживаю

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго вы принимаете препарат? Прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, принимаю припорат уже 21 день , сейчас будет перерыв 8 дней

Пройдите узи после перерыва на 5-7 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прикрепила

Прикрепите сам протокол, а не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, отправила

По узи ничего страшного, киста небольшая, ее можно наблюдать. И препарат лучше заменить на Жанин или Силуэт, они более эффективны в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а какую дозировку ?

Это противозачаточные, по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а такая киста , не опасна просто сказали , что и бесплодие может быть

Нет, не опасна, но нужно пока наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, прикрепила

Выложите полное описание, УЗ-картинки не имеют диагностической роли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, прикрепила

Увидела, спасибо. Киста некрупная, ничего критичного нет. Но линдинет 20 лучше заменить на препараты диеногеста, такие как зафрилла, визанна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста значит сейчас , мне подождать 8 дней и начать принимать другой препарат

Можно закончить один препарат до конца цикла и начать другой. В случае с линдинетом, 21 активная таблетка, 7 дней перерыв и новая пачка нового препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста , а она опасна ?

Киста? Или визанна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, и то и то

Нет, не опасна. Киста некрупная, должна хорошо поддаться терапии. Визанна это препарат практически без побочных реакций

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо большое вам за ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи, не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, прикрепила узи

Если это эндометриальная киста лучше перейти на другой препарат , это либо визанна либо кок с диеногестом- Клайра или жанин. Киста небольших размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, просто пока еще точный диагноз мне не поставили, просто планирую сейчас 8 дней у меня перерыв от лендомед 20 , должна начаться менструация , потом сходить на узи , это будет правильно ?

Через 3 месяца узи. Но допив линдинет упаковку, можете перейти на другой препарат. Ставят под вопросом, но все же её подозревают. Лучше раньше начать правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, просто один доктор говорит , что она рабочая и ничего страшного нет линденет 20 подойдет , другой говорит что возможно эндометриозная

Проконтролируйте тогда узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само описание

Киста не большая и можно попробовать консервативное лечение
Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста , а сама киста быстро растёт , просто сказали подождать 3 месяца , потом на узи и на приём , боюсь что станет больше

На фоне приема ОК не должна расти

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае нужно наблюдение, пройдите узи контроль в динамике ,как и рекомендуют