Снижение пневмотизация ВЧП.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если на снимке наса написано: Умеренно пристеночное снижение пневмотизация обеих ВЧП. Неоднородная пневмотизация фронтальной пазухи справа. Ничего при этом не болит, только давит немного и заложен нос.
Здравствуйте
А снимка нет?
По описанию это отечность, если пристеносно. Если пишут снижение неоднородное то возможна жидкость либо плотный отёк, снимок бы посмотреть
Если при этом есть жалобы, которые вы описываете,то нудно лечение.
Аак давно жалобы? Нет ли температуры и выделений окрашенных,стекания по задней стенке? Чем то лечитесь?
Снимок есть. Не получается его сюда добавить. ОРВИ началась с 10 июля. Насморк был не большой, но сильная заложенность. Сейчас достаточный насморк ещё есть, заложенность носа и ушей, неприятные ршушения в носу, болезненность глаз сверху, при высмаркивании свист в правом ухе, тяжёлая голова. Из лечения немного пользовалась аквамарин стронг и ньюсепт, три дня пила амоксиклав,антигистаминку, сосудосуживающие капли уже вот полторы недели. Сейчас снова начала аквамарин стронг и ньюсепт.
Снимок можно приложить на яндекс диск и дать ссылку для просмотра
Спасибо. Вот снимок
https://disk.yandex.ru/i/f2aJUEZmFPKHXA
По снимку проблема больше слева,затемнение почти на всю пазуху, справа престеночный отёк.лобные чистые. Антибиотик так как пилимвы,так нельзя!
Либо никак либо полный курс 7 дней. Сейчас его уже не нужно так как он просто не сработает.
Начните Супракс 400 мг 1 раз в лень,7 дней
Сосудосуживающие пора прекратить,длительно сильно пользуетесь
Начните промывания гипертоническим раствором аквалор форте он снимает отёк и выводит слизь,забрызгали и ждите минут 10,затем отсморкайтесь закрывая одну ноздрю .затем Полилекса спрей 2 впрыск 2 раза в лень,5-7 дней.чернз час в
чистый нос Дезририт 2 впрыск 2 раза в день,не менее 1 мес
Синупрнт 2т 3 раза в день,14 дней
Лоратадин по 1т 1 раз в день,10 дней
Область пазкх не греть
Марина, спасибо огромное за консультацию!
Будьте здоровы!