Расшифровка мазка
Получила результаты мазка на флору, не могу расшифровать, первый лейкоциты-10-15 Клетки плоского эпителя 6-9 Трихомонады ун/о Другие микробы фи-налогия Второй мазок лейкоциты 20-24 в слизи, клетки плоского эпителя 6-10 Гонококи обзор.самост, трихомонады ун/о
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Наталья, прикрепила
Увидела, спасибо. Гонококки и трихомонады: н/о, это значит не определяются. Атипичные клетки так же. Лейкоциты в пределах нормы. Палочки - это основа нормальной лактофлоры, палочки Дедерлейна. Вас беспокоит что-то?
Наталья, нет, начиталась всякого и подумала что гонорея
Нет, у вас хорошие анализы
Наталья, последний 5 скан прикрепили, ещё раз пожалуйста что значит где написанно гонококи
Принятый ответ
Там написано: обнаружена кандида. Это грибок, который вызывает молочницу. Может являться нормальной составляющей частью микробиоты влагалища. Если нет жалоб: зуд, жжения, обильные творожистые выделения, лечить тут нечего
Здравствуйте! Если жалоб нет, лечение не требуется
Здравствуйте! По мазку всё хорошо: лейкоциты в пределах нормы, эпителий тоже, палочки-это лактобактериии для защиты, во втором мазке только обнаружена кандида (грибы). Вас что-то беспокоит?