Малыш редко писает
Добрый день. Ребенку 1 год и 4 мес. Писает в сутки по 5 раз. Пытаюсь вспомнить с какого момента так стало. Вроде бы с момента как час купался в бассейне. Тогда он заработал цистит. Пролечили антибиотиком. Сдавали бакпосев после этого были патогены в нем, лечили, они прошли. Но писает с тех пор редко. Переживаю. Общий анализ мочи и крови был в норме. Повторно сдали сегодня.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Общее состояние? Активность, интерес к игрушкам? Где вы сейчас находитесь жарко?
Владимир, дома +28. Активность в норме. Интерес тоже.
Тогда проблем нет. Дождитесь результата анализа мочи. Если будет в норме, то повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Владимир, т.е. из-за температуры в помещении он редко писать может? Раньше при такой температуре писал значительно чаще.
Ну он ещё и растет слава богу!
Владимир, прекрепила анализы. Можете пож-та посмотреть?
Анализ мочи в норме, хоть на выставку!
Повода для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество выделяемой мочи зависит от питьевого режима. Для исключения воспаления - сдать общий анализ мочи и крови. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря, показатели работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.
Галина, спасибо. Достаточно жидкости это сколько?
Из расчета 20-30 мл/кг/сут.
Галина, хорошо.
Я прекрепила анализы. Можете посмотреть?
Общий анализ крови и общий анализ мочи, прикреплённые, без воспалительного процесса, не переживайте.
Галина, узи стоит сделать?
Да, для контроля.
Принятый ответ
День добрый. Этот анализ в норме. Дождаться свежего. Пить побольше жидкости. Сделать УЗИ почек и м.пузыря. 5 раз - это норма. Можно Канефрон по 5-10 капель 3 р/сут. Проверить на фимоз и баланопостит.