Боли в спине
Добрый день. Меня зовут Максим. Меня тревожат боли в спине, справа под лопаткой. Боль временами ноющая, будто мне напинали по спине. Продолжается это уже три дня. Есть мысль что застудил, накануне вечером возвращался с работы в мокрой одежде (после дождя) ехал на машине возле окна приоткрытого. Но меня смущает выступившая сыпь. Подскажите пожалуйста что это может быть. Большое спасибо.
Здравствуйте. Исключите опоясывающий лишай ( герпес зостер). Лечитесь - Диклофенак в/м 7 дней, Сирдалуд на ночь,15 дней, Комбилипен 1 месяц. Проконсультируйтесь у невролога очно.
Добрый день. А как выглядит сыпь? Возможно, что это герпетические высыпания. Тогда и боль будет, конечно. Можно использовать как обезболивающее и противовоспалительное НПВС (нимесил, мовалис), виферон мазь местно на высыпания, для подсушивания (если есть мокнутие) - циндол, цинковая болтушка. Обязательно очно показаться неврологу в ближайшее время.