Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускания — вопрос №1466660

Добрый день. Проблема в следующем. После похода в туалет по маленькому минут через 5 проявляется некий дискомфорт в мочеиспускательном канале. Похоже это на небольшое жжение. Во время мочеиспускания никаких проблем нет. Болей, резей, жжение ничего нет. Жжение возникает после. Посещал уролога, были назначены УЗИ почек, предстательной железы. Также был назначен общий анализ мочи и брали анализ на инфекции из уретры. По всем анализам все оказалось в порядке. Уролог сделал заключение, из-за того, что впринципе по своей природе пью мало воды, из-за этого возможно проявилась проблема. Врачом назначены были следующие препараты. Сначала принимал Фитолизин, а после в течение 10 дней ставил свечи Витапрост, и пил препарат Цистон. Цистон пил чуть меньше месяца, 100 таблеток. Сейчас принимаю Канефрон, стараюсь пить как можно больше воды. Результат такой, вроде как стало получше, но все равно проблема проявляется. В туалет бегаю часто, возможно из-за препарата, так как он вроде мочегонный, плюс пью побольше воды. Плюс заметил, что после первого посещения туалета, через какое-то время начинает хотеться снова. Как будто не до конца сходил. Вообщем прошу помощи. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересуют такие обследования,как:
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы
Принятый ответ
Клиент
Делали УЗИ предстательной железы трансабдоминально, УЗИ мочевого пузыря и секрет не проводили. По УЗИ предстательной железы сказали, что все в порядке.
Андролог, Уролог
Вам необходимо именно выполнить ТРУЗИ и остальные обследования,так как эти показатели являются определяющими в диагнозе.Сейчас можно принимать Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Рекомендации следующие:
Везигамп 5 мг 1 раз в день 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней..
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Возможно действительно солевой/обменный факторы тем более пройдено достаточно полноценное обследование. «Кислая» моча может давать такие системы, особенно усиливаются после жякуляции обычно (моча - кислота, сперма - щелоч=ответ рецепторов на резкую смену кислотности).
Терапия правильна, фитоуросептики: Канефрон-н/Цистон 2 мес, Бруснивер (фитосборы), больше жидкости, диета.