Что это может означать
мальчику 14лет. Часто болеет ангиной с температурой до39 градусов. Решается вопрос о необходимости удаления миндалин. Сделали посев на флору из зева. Получили такой результат:" Выделена нормофлора слизистой(нейссерии и стрептококки)". Никаких количественных данных нет. Как это интепретировать? Надо ли пересдать анализ или сдать какой-то другой? Заранее благодарю. Ирина
Здравствуйте. Это не патогенные микробы, поэтому нет количества. Попробуйте Исмиген 1 т под язык по 10 дней в месяц, 3 месяца. Есть анализ на дисфункцию миндалин, поищите по месту жительства.