Взаимодействие кок и сорбента
Здравствуйте. Вечером 20:30 приняла юниэнзим , 21:00-полисорб; 21:30-джес 18-я таблетка. В этот день был половой акт с эякуляцией внутрь. Возможно ли снижение контрацептивного эффекта? Что предпринять? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена , контрацептивный эффект оказан в полной мере :
1) Полисорб начал свое действие раньше чем КОК , потому что был выпит раньше
2) вы приняли 18 табл- ваша овуляция УЖЕ заблокирована
Алина, могу далее в том же режиме принимать кок? Нужно ли использовать барьерную контрацепцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект у вас не снизится, овуляция заблокирована
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивный эффект не снижен, если Вы принимаете препарат длительно, да и 18-я таблетка уже заблокировала овуляцию, но сорбенты пьются за или через час-два до или после приема других препаратов и еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, риска беременности нет, контрацептивный эффект сохранен, продолжайте прием кок далее по схеме без пропускоа