Почему чувствую расписание дёсен слева

Здравствуйте! Несколько дней назад проснулась ночью от непонятного чувства нытья в дёснах, от парацетамола всё стихло. Я подумала, что беспокоит зуб, так как подобная ломота возникала при попадании горячего на зубы. Не совсем была уверена какой зуб, так как боли от простукивании и на снимке ничего не увидели. Но так как присутствовал пришеечный кариес, который среагировал на холодную струю, решили пролечить 5 зуб. Поставили пасту для умерщвления нервов в каналы (не было много времени на прием) и каждую из 3 ночей до приема невозможно было спать без болеутоляющего. От чувства распирания, ноющей непонятной боли при лежании ночью. Сегодня удалили нервы, запломбировали, в том числе пришеечный кариес. Всё хорошо, зуб ни на что не реагирует. Но стоило мне опять лечь спать, начало опять распирать десна, ныть с левой стороны и сверху и снизу. Причем дискомфорт слева, а усиливается когда лежишь на правом боку. Не знаю что делать, может не тот зуб пролечили? Десна не отекали, при постукивании по зубам боли нет. Хожу, сижу всё нормально. Ложусь и такая беда. Мучаюсь 4 ночь😭

Нет, недавно были роды, нахожусь на гв
39 лет

Здравствуйте а еда там не застревает ни где? Возможно там есть зубной камень поддесневой который может давать такую боль. А так конечно без снимка этой области сложно ответить на ваш вопрос, что там с зубами мудрости надо смотреть полную картину всех зубов, так же имеет место боль после пломбирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Оксана, Спасибо за ответ! Только через неделю мучений от боли и неизвестности, стало понятно какой зуб виновен в этом. Умирал нерв в пломбированном зубе. Пока я не почувствовала боль при накусывании, так и мучилась неделю. Теперь предстоит довольно долгое лечение.