Старый человек писает под себя

Здравствуйте, у меня есть бабушка, которая инвалид, есть проблема в том, что вроде бы она идёт в туалет или просто не доходит и сразу под себя, или просто писается, так же постоянно переспрашивает где мы, что с нами, отвечаем по несколько раз одно и тоже, к врачу не хочет, на улицу уже не выходила больше нескольких лет. Бывает кричит, бывает спокойная. Что делать в данной ситуации? Много раз хотели вызвать врача на осмотр, но постоянно идёт в отказ, ни на какие уговоры не идёт.

Нет
18 лет

Александр, здравствуйте.
У вашей бабушки есть заболевание головного мозга (дифференциальный диагноз: цереброваскулярная болезнь, деменция, альцгеймер). Действительно без ее согласия сложно вызвать врача, а он ей нужен. Если ваша бабушка делает что-то, что опасно для ее жизни, например, отказывается от еды или питья, высказывает суицидальные мысли, тогда можно пригласить психиатра без ее согласия. Для этого вам нужно обратиться к психиатру по мж в поликлинику, рассказать все симптомы ваше бабушки, и она приедет к вам на дом для осмотра бабушки. Если же ситуация будет экстренная, бабушка захочет навредить себе - тогда вызов психбригады.

Здравствуйте.

Консультация психиатра нужна, это заболевание головного мозга (либо деменция,либо альцгеймер),
терапевт тут не поможет никак,к сожалению .

Нужен осмотр врача- психиатра, возможно назначение препаратов, улучшающих питание головного мозга, улучшающих память,успокоительных.