Как отменить препарат

Здравствуйте, у меня серьезная проблема с препаратом "лирика" прегабалин. Принимаю на протяжении 3.5 месяцев дозировка дошла с 300 до 900мг в сутки. Начались боли в голове в лобной и височной части. При попытке отменить препарат уже на следующий день испытываю дипрессию и очень нехорошие чувства. Хочу попробовать отменить препарат постепенным снижением дозы. Подскажите пожалуйста, как правильно снижать и какие вспомогательные препараты можно пропить? Нарушается сон, сильная растерянность, аппатия. Как это все в домашних условиях можно облегчить? Ехать в стационар у меня возможности нет. Помогите пожалуйста советом очень прошу. Спасибо

32 года

День добрый
Максимальная доза — 600 мг/сут была, как долго вы принимали 900 ? Кто назначил такую дозировку и по какому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир, сначала была доза 300, через неделю она перестала помогать и потом по нарастающей месяца 2 точно такая уже доза

тогда снижайте на 300 мг каждые 4 дня
900-600-300-отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир, а что можно совместно при снижении пить, чтобы не было такой аппатии и легче СО перенести? А то не сна нормального и состояние нехорошее

Атаракс 12,5 мг днем и 25 мг на ночь - 14 дней