Консультация педиатра /

Рентген — вопрос №1467283

Здравствуйте, ребенку 7 лет, стал часто делать глубокие вдохи и говорить что больно в груди, сделали рентген посмотрите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
прикрепите данные
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Помимо вдохов глубоких жалобы есть?
Прикрепите описание пожалуйста.
Пот фото ничего критичного не видно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, описания к сожалению нет, других жалоб нет
Клиент
Анна, прикрепила ещё фото, и обвела в кружок, скажите пожалуйста что это такое? Разве должно быть такое в лёгких?
Клиент
Анна, и ещё он постоянно хочет есть, и ест очень много, поправился резко
Педиатр, Врач УЗД
это срез бронха или сосуда, нормальное явление.
При повышенном аппетите и наборе веса рекомендуется сдать анализ на глюкозу и консультация эндокринолога, вздохи могут быть привычкой и связаны с нервной системой.
Клиент
Анна, что нам делать, скажите пожалуйста, в мае у него была травма головы, 2 месяца пил глицин, может это Быть Последствием. Вот даже в покое делает глубокие вдохи, может ли лишний вес так давить на сердце и легкие
Клиент
Анна, на рисунке что обвела, похоже как на инородный предмет
Педиатр, Врач УЗД
То что вы обвели это срез бронха так попал на снимок.
Вряд ли этот последствие травмы, скорее либо дискомфорт в полости носа, задолженность или привычка уже
Клиент
Анна, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
Педиатр, Врач УЗД
В какое время чаще жалуется?
Кашель есть?
Клиент
Анна, кашля нет, делает тяжёлые вдохи в течение дня, а вот что тяжесть к вечеру
Педиатр, Врач УЗД
Рекомендую провести ЭКГ и УЗИ сердца
Педиатр
Здравствуйте
рентген без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, обвела в кружок, что это такое, как будто что то инородное? В чем может быть причина что ребёнок делает глубокий вдох и ему больно в груди, как будто воздуха не хватает
Педиатр
Юлия, это срез бронха. Можно сходить на консультацию к пульмонологу, чтобы вас хорошо прослушали. Возможно глубокие вдохи ребенок делает от того что на кого-то посмотрел, и стал так же делать.
Клиент
Наталья, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
Педиатр
Юлия, обратитесь очно к врачу педиатру, для аускультации легких.
Клиент
Наталья, были, сказали что дыхание как у младенца
Педиатр
Юлия, очень хорошо, значит легкие чистые.
Клиент
Наталья, переживаю очень, в чем может быть причина, может нужны какие то обследование?
Педиатр
Здравствуйте. По снимку ничего критичного нет, немного усилен прикорневой рисунок с обеих сторон. В данном случае нужно снимки сочетать с клиникой, аускультацией легких и сердца. Без этого однозначно не скажешь. Инородное тело в дыхательных путях, как правило, сочетается с постоянным кашлем разной степени выраженности, может быть одышка. ЭКГ не сдавали? ЭХО-КГ? Можно показать еще и пульмонологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, сегодня вот сделали ЭКГ и рентген, врач послушала и сказала дыхание как у младенца всё чисто, пульмонолог в нашей деревне это роскошь, нет такого врача у нас, а ближайший город со специалистами за 300 км
Клиент
Светлана, почему может быть усилен прикорневой рисунок?
Педиатр
После перенесенных ОРВИ, бронхитов может некоторое время быть усилен рисунок. В последнее время качество воздуха так же действует на нашу дыхательную систему. Возможно это индивидуальная особенность. Если с дыханием все нормально, то вздохи могут быть связаны с каким-то стрессом, психологической ситуацией. Такое тоже часто бывает у ребятишек.
Клиент
Светлана, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
Клиент
Светлана, ЭКГ без патологии, говорит что как будто тяжесть и делает глубокий вдох, как будто воздуха не хватает, когда спит и играет так не делает
Педиатр
Покажите ребенка неврологу и психологу