Рентген
Здравствуйте, ребенку 7 лет, стал часто делать глубокие вдохи и говорить что больно в груди, сделали рентген посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
прикрепите данные
Александр, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо вдохов глубоких жалобы есть?
Прикрепите описание пожалуйста.
Пот фото ничего критичного не видно.
Анна, описания к сожалению нет, других жалоб нет
Анна, прикрепила ещё фото, и обвела в кружок, скажите пожалуйста что это такое? Разве должно быть такое в лёгких?
Анна, и ещё он постоянно хочет есть, и ест очень много, поправился резко
это срез бронха или сосуда, нормальное явление.
При повышенном аппетите и наборе веса рекомендуется сдать анализ на глюкозу и консультация эндокринолога, вздохи могут быть привычкой и связаны с нервной системой.
Анна, что нам делать, скажите пожалуйста, в мае у него была травма головы, 2 месяца пил глицин, может это Быть Последствием. Вот даже в покое делает глубокие вдохи, может ли лишний вес так давить на сердце и легкие
Анна, на рисунке что обвела, похоже как на инородный предмет
То что вы обвели это срез бронха так попал на снимок.
Вряд ли этот последствие травмы, скорее либо дискомфорт в полости носа, задолженность или привычка уже
Анна, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
В какое время чаще жалуется?
Кашель есть?
Анна, кашля нет, делает тяжёлые вдохи в течение дня, а вот что тяжесть к вечеру
Рекомендую провести ЭКГ и УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
рентген без патологии.
Наталья, обвела в кружок, что это такое, как будто что то инородное? В чем может быть причина что ребёнок делает глубокий вдох и ему больно в груди, как будто воздуха не хватает
Юлия, это срез бронха. Можно сходить на консультацию к пульмонологу, чтобы вас хорошо прослушали. Возможно глубокие вдохи ребенок делает от того что на кого-то посмотрел, и стал так же делать.
Наталья, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
Юлия, обратитесь очно к врачу педиатру, для аускультации легких.
Наталья, были, сказали что дыхание как у младенца
Юлия, очень хорошо, значит легкие чистые.
Наталья, переживаю очень, в чем может быть причина, может нужны какие то обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку ничего критичного нет, немного усилен прикорневой рисунок с обеих сторон. В данном случае нужно снимки сочетать с клиникой, аускультацией легких и сердца. Без этого однозначно не скажешь. Инородное тело в дыхательных путях, как правило, сочетается с постоянным кашлем разной степени выраженности, может быть одышка. ЭКГ не сдавали? ЭХО-КГ? Можно показать еще и пульмонологу.
Светлана, здравствуйте, сегодня вот сделали ЭКГ и рентген, врач послушала и сказала дыхание как у младенца всё чисто, пульмонолог в нашей деревне это роскошь, нет такого врача у нас, а ближайший город со специалистами за 300 км
Светлана, почему может быть усилен прикорневой рисунок?
После перенесенных ОРВИ, бронхитов может некоторое время быть усилен рисунок. В последнее время качество воздуха так же действует на нашу дыхательную систему. Возможно это индивидуальная особенность. Если с дыханием все нормально, то вздохи могут быть связаны с каким-то стрессом, психологической ситуацией. Такое тоже часто бывает у ребятишек.
Светлана, здравствуйте, сынок стал жаловаться , говорит что как будто бы камень в груди, мешает ему что то
Светлана, ЭКГ без патологии, говорит что как будто тяжесть и делает глубокий вдох, как будто воздуха не хватает, когда спит и играет так не делает
Покажите ребенка неврологу и психологу