Высокий риск задержки плода
трисомия 21 инд риск 1:14817 трисомия 18 инд риск <1: 20000 трисомия 13 инд риск <1: 20000 преэкпламсия до 34 нед 1: 2263 задержка роста плода до 37 нед 1: 150 самопроизвольные роды до 34 нед 1: 1209 я на отдыхе, вчера пришел скрининг, акушер сказала пройти генетика и перинатолога.. всё серьезно
Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас низкий риск ЗРП, не переживайте, у вас больше 1:100 показатели
Галимат, мая акушер сказала что высокий риск, как понимать?
Принятый ответ
Он низкий у вас , не высокий на самом деле. , это вы у акушерки спросите., скрининг хороший у вас на самом деле
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все риски хромосомных аномалий низкие.
Риск ЗРП пограничный (еще не высокий, высокий - это 1:100 и выше)
По поводу задержки роста плода Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода. А также, полноценное высокобелковое питание.
Доброе утро! У Вас идеальные результаты и Вы не попадаете в группу риска по хромосомным и генетическим заболеваниям. Консультации данных специалистов Вам не показано
Принятый ответ
Добрый день.
Да, риск ЗРП на границе нормы - порог отсечки по этому показателю как наз 1:150.
Его можно снизить примерно вдвое, ели принимать кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.
Генетик для этого не нужен, для него у вас работы нет - генетические риски крайне низкие.
Дарья, здравствуйте!
В целом скрининг хороший, риски хромосомных аномалий у малыша низкие. По границе риск задержки роста плода, можете для профилактики принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки. Стараться полноценно питаться, гулять на свежем воздухе.