Консультация дерматолога /

Эпидермис у ребёнка — вопрос №1467952

У ребёнка на руке появилось болячки,предположительно от укуса насекомого он расчесал и от него появились ещё пузыри и они разрастаются, назначили белодерм экспресс и фукарцин. Лечение идёт уже 3 дня, а пузыри от этой болячки разрастаются

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Белодерм Экспресс содержит гормональный компонент, он здесь не показан.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия -импетиго . Наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, а через сколько стоит ждать эффект? И нужны ли антибиотики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дней 3-5 должно быть лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Это бактериальная инфекция - стрептодермия.
Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого до разрешения высыпаний.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стептодермия.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.