Понос+ температура
ребенку 2,4 г.Вечером в 18.00 покакал жидким, , покушал с аппетитом, пошли гулять через полчаса вернулся вялым,в 20.00 тоже покакал жидким с кусками неперевареной еды. Температура в 21.00- 37,9. Дала энтеросгель, что делать дальше? Ребенок спит, температура 38, 6
Здравствуйте. Тошноты, рвоты нет?
Сейчас главное активно выпаивать ребенка, желательно регидроном. Давать сорбенты энтеросгель или полисорб, можно смекту она крепит стул.
Не давать ребенку ничего молочного, сладкого, сдобу, сырые овощи и фрукты.
При температуре нурофен или панадол в сиропе.
Энтерол по 1саше×2 раза в день. И креон по 1/2кап с каждым приемом пищи. Если появится тошнота или рвота мотилиум 3 раза в день (дозирование по весу)