Сгустки крови при месячных
Здравствуйте, планирую беременность ,врач по узи сказал есть эндометриоз ,назначил Дюфастон по 3 таб.Была задержка 3 дня ,пришли месяные, месячные обильные ,и постоянно сгустки крови при месячных очень переживаю, ничего не болит ,кровь на хгч отрицательная ,по обильность обильные но не кровотечение ,очень переживаю за большие количество сгустков .никогда такого не было ,только вот после поинма Дюфастон
Принятый ответ
Добрый день! Вам назначили большую дозу дуфастона и из-за этого обильная менструация. Вам можно принимать транексам 500 три раза в день
Илона, скажите это опасно ,и по поводу сгустков переживаю очень
У Вас есть результат узи? Можете прикрепить?
Илона, узи есть но оно до месячных сделано
Вот оно меня и интересует
Илона, прикрепляю после 20 обязательно
И напишите
Илона, прикрепила
Карина, у Вас очень выраженная гиперплазия по узи, поэтому, после дуфастона такие обильные выделения
Илона, и что это значит гиперплазия?
Илона, поможет ли приём дюфастона ,то что мне назначили ?
Может сгустки это и выходит эндометрий
Илона, поможет ли Дюфастон
Это сильно толстый эндометрий
Да, дуфастон должен помочь. После менструации надо сделать узи
Илона, здравствуйте, сегодня месячные идут пятый день ,обычно 7 дней ,сегодня уже мало их ,совсем мало
Доброе утро! Это за счет того, что они были обильными и со сгустками-все отторглось быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон выписан вам побольше дозировке. Принимайте сейчас кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Наталья, подскажите пожалуйста а почему сгустки крови постоянно с кровью идут ?
Из за препарата в такой дозировке. Его обычно принимают 2 раза в день
Наталья, скажите это очень опасно ?
Не волнуйтесь , начните кровоостанавливающий препарат и выделения и сгустки пройдут. В дальнейшем принимайте дюфастон 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день менструального цикла
Наталья, я просто переживаю не жайюьг чистить я скажут (((у меня замершая беременность была в декабре ,и не хотелось бы неприятностей
Нужно начать лечение. Не волнуйтесь. Транексам хороший препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Сгустки это только лишь знак того, что крови много. Она скапливается в матке и сводах влагалища, формируя сгустки. Уменьшайте кповопотерю приемом транексама по 1000 мг 3 р/сут до сухой прокладке, но не более 4 дней. Это не опасно
Наталья, а в матке не останутся они ,боюсь за полип и чистку потом((((
Нет, от сгустка никогда не вырастет полип, никогда. Полип это очаговая гиперплазия эндометрия, то есть ткань матки, с собственной архитектурой и кровоснабжением. Сгусток это мертвая ткань, она не прирастет
Наталья, я прикрепила кзи ,посмотрите пожалуйста,
Эндометрий пышный, но вы принимали дюфастон в большой дозировке. Ничего страшного на узи нет, переделайте на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. При обилтнвх выделениях можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Узи контроль на 5-7 день цикла обязательнл
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!У Вас обильные месячные из-за большой суточной дозировки Дюфастона, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, со следующего цикла принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц.