Консультация дерматолога /

Родинка? — вопрос №146815

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Я пару неделю спрашивала тут, на счёт родинки на плече сзади. Вот снова обратила внимание. И что-то кажется, что странная родинка. И родинка ли? Посмотрите, пожалуйста! Успокойте, пожалуйста! На даче с детьми. Не попадаю в ближайшее время к врачу. А что-то переживаю. Спасибо заранее!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на родинку и геморрагическую корочку сверху. Ничего подозрительного я не вижу. Лучше обратиться очно к дерматологу и осмотреть родинку дерматоскопом, тогда доктор вам точно скажет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ой. А почему корочка эта? Страшно то как
Гинеколог, Акушер
Родинка спокойная ! Сомнений на мой взгляд не вызывает. Признаков злокачественности нет ! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвира, спасибо большое! Просто показалось, что торчит там что-то.
Фтизиатр
Елена, это действительно родинка ( невусы ). Она в нормальном состоянии! Вокруг родинки нет покраснения и изменения окружающей кожи. Так что, не волнуйтесь. Если у вас возникнут сомнения в изменении формы или цвета, обязательно обращайтесь на очную консультацию к дерматологу, онкологу, для исследования соскоба. На данный момент родинка обычная, немного натерли одеждой. Это не страшно. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!!! А кажется что торчит типа клеща там ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Елена, добрый день! По фото это меланоцитарный невус. Что именно за точка – нужно смотреть дерматоскопом. Это может быть как усиленное отложение меланина (пигмента), так и геморрагическая корочка (если травмировали). По снимку опасений нет. Не жжёт? Не зудит? Не болит? Если нет, то просто плановый осмотр дерматологом с дерматоскопией.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо большое! Абсолютно никак не беспокоит! Вот полезла же я на ночь глядя её рассматривать....
Андролог, Уролог
Абсолютно ничего подозрительного.Типичный невус,покрытый корочкой.Скорее всего из-за расчесов или натерли.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спасибо и вам за ваш вопрос ! Не волнуйтесь !