Дисфагия невроз
Здравствуйте,Был ряд неблагоприятных жизненных событий, в итоге обратился в Обл.психдиспансер, Нервное истощение, панические атаки, депрессия, дисфагия..Пару лет принимал лекарства,(алпразолам,феназипам,галопередол,золофт и проч.антидеприсанты) результат, и ещё больше побочные действия, и отношения вечно увольняющихся врачей, не устраивали. Перестал принимать все препараты уже больше года. Многое пережил, со многим научился бороться, самочувствие удовлетворительное, но осталась ДИСФАГИЯ...глотаю еду только запивая, иногда даже так сложно. Очень осложняет жизнь, нуждаюсь в помощи...Проходил ряд обследований ( Гастероскопия, узи и ещё что-то) заключили что невроз.
Здравствуйте! Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты при основном методе, именно - психотерапия. Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.