Сильные срыгивания у ребенка 3,5 месяца
Здравствуйте, малышке 3,5 месяца, с самого роддома она срыгивает после каждого кормления и от грудного молока и от смеси, сейчас полностью на ИВ. Срыгивает сильно, иногда фонтаном, сегодня чуть не захлебнулась при мне, хорошо я рядом была. Вес набирает нормально может срыгнуть даже через 2-2,5 часа после кормления и не один раз. Подскажите пожалуйста что делать???
Принятый ответ
Анастасия добрый вечер!Узи брюшной полости делали?на какой смеси ребенок,?
Елена, здравствуйте! Делали в 1месяц узи всех органов, сказали что все нормально. Смесь NAN optipro и NAN кисломолочный, кушает по 120 мл, 90 optipro и 30 кисломолочной. Кисломолочную смесь пробовали убирать ни чего не меняется, кисломолочную смесь даём для нормализации стула иначе бывают задержки.
Поняла!вам нужно пробовать давать 30 мл антирефлюк ной смеси нан, потом уже основную .
Елена, подскажите кисломолочную убирать? Сколько раз в день давать антирефлюксную смесь?
Анастасия,кисломолочную лучше пока убрать,антирефлюксную в каждое кормление
Елена, спасибо вам! Попробуем.
На здоровье,пробуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, какой объём срыгиваний? 2- столовые ложки вариант нормы, 3- не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Бывает и больше 3 ложек.
уменьшить объем кормления, но чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вам попробовать смесь Симилак антирефлюкс
Возможно у малыша имеется рефлюкс
Можно попробовать ее , если будут улучшения , перейти на нее
Удачи ?
Мария, здравствуйте, как давать эту смесь? В какой дозировке, только ее или совмещать с какой-то ещё?
Смотрите
Вот как будете переходить на новую эту смесь
Первый день -25-30 мл
Второй день 55-60 мл, неделю можно на этой дозировке , потом увеличиваете до 85-90, потом неделю так , потом можете увеличивать до 125 мл
Попробуйте перейти на эту смесь и давать только ее ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
рекомендую выдерживать интервал между кормлением 2.5-3 часа. после кормления носить столбиком в течении 20-30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, срыгивание до 3 столовых ложек считается нормой, также возможно малыш переедает, попробуйте уменьшить объем кормления, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, если улучшений не будет переходите постепенно на антирефлюксную смесь. Будьте здоровы!