Консультация ветеринара /

Инфекция у котенка 4мес — вопрос №146842

Доброе утро скажите домашняя кошка 4мес продиваем в частном доме на свою голову взяла еще двоиз мелких в магазине отдали они оказались больные блохи глаза гноились у одного какал один затруднительно то поносом то с кровью один умер через 3часа второй на сл день и моя домашняя кошка облизала место где был труп ночью началась рвота потом понос посл раз сходила поносом в 7утра запах трупрый был.скажите шас не ест не пьет денег нет на алатные анализы скажите как спасти нашу девочку

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В идеале показать врачу подхватила инфекцию кошка, давайте сейчас Энтеросгель, корм через шприц заливайте в рот
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Давайте ей смекту и энтеросгель, кормить обязательно и лучше отвезите к врачу
Стоматолог, Детский стоматолог
Колоть сможете?
Ветеринар
Здравствуйте, кошечка ваша Привата? Подключить нужно антибиотик лучше всего иньекционно - Цефтриаксон, дайте сорбенты- полисорб, энтеросгель. витам подкожно можно поставить, в дозе 2 мл. Если лучше не становится, обязательно нужно найти возможность показать кошку очно ветеринару. Возможно потребуются внутривенные инфузии
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, кошка по всей вероятности не привита. Начинайте давать антибиотики (внутримышечно колоть будет эффективней). Воду заливайте из шприца, иначе у кошки будет обезвоживание.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Давайте корм через шприц и срочно покажите ветеринару.
Ветеринар
Здравствуйте. Вы инъекции сами можете делать? Сколько весит?
Но конечно нужен осмотр и общий анализ крови как минимум.
Принятый ответ
Ветеринар
Кошке нужен антибиотик и хотя бы подкожные инфузии растворами глюкозы и рингер
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужна антибактериальная терапия, по возможности лучше отвезти в клинику
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Покажите в клинике , назначат лечение