Мне нужна биопсия материала ?

Здравствуйте.при кольпоскопии не полностью прокрасилась шейка матки (Белый цвет присутствует).сдала анализы цитологию и впч (по впч нет ничего ,цитология хотелось б понять все ли в порядке ..так было и раньше лет 7 назад тоже не прокрашивается до конца .мне 32 года

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии ВПЧ и хороших результатах онкоцитологии проведение кольпоскопии вообще не показано.
Необходимости в прицельной биопсии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология у вас в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Вообще показаний для кольпоскопии
у вас не было. Но если обнаружили подозрительный участок по кольпоскопии нужно взять биопсию. При хорошем результате, ежегодно проходите цервикальный скрининг- цитология и вирус папиломы человека

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет жалоб, то лечить нечего. Онкоцитология и мазок в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, это главное.впч не обнаружен. Кольпоскопия довольно субъективная оценка