Почки пиелоэктаз

почки размер правая 102*48 , левая 136*52мм чоткие ровные. паренхимы лев. 16мм ,прав 16 ч.л.с. расширена левая лоханка 17мм контримент нет. эхогеность обычная толщина. УЗ-признаки пиелоэктазии слева,увеличения линейных размеров левой почки.

нет
45 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Какие жалобы?

Владимир, Здравствуйте .
Жалобы нет,чувствую себя отлично.
Просто решил УЗИ сделать, сказали у вас почке лаханка увеличена

Это гипердиагностика. Ничего тревожного нет. Сдайте общий анализ мочи. Если будет нормальный, то тема закрыта.

Принятый ответ

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.

Алексей, Здравствуйте .
Жалобы нет,чувствую себя отлично.

Если хотите выяснить причину сделайте обследование. Если нет, то наблюдайте - контроль УЗИ через месяц!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ничего критичного нет. Какие жалобы?

Дмитрий, Здравствуйте .
Жалобы нет,чувствую себя отлично.

Сдайте общий анализ мочи, биохимию крови (креатинин, мочевина) и контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию какой либо патологии нет. С какой целью проводили обследование? Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина, Здравствуйте .
Жалобы нет,чувствую себя отлично.

Контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь, такое увеличение бывает,если выполнить обследование на полный мочевой пузырь.

Принятый ответ

День добрый. Есть незначительное расширение, но это некритично, возможно и анатомическая особенность. Сдать ОАМ, посев мочи, б/х крови (креатинин, мочевина, цистатин-с).Контрольное УЗИ У др. специалиста. Оценка УЗИ в динамике,
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц.