Консультация эндокринолога /

Как повысит тестостерон — вопрос №146857

Добрый день!
У меня всегда был низкий тестостерон со всеми вытекающими последствиями. С годами (42) желания все меньше. Прочитал, что препарат Верона может улучшить ситуацию. Пропил 2 месяца как положено по инструкции (2 утром, 2 вечером) запивая молоком. Никакого эффекта вообще не почувствовал и анализы тоже не изменились. Есть ли более эффективные препараты, продукты, упражнения для повышения тестостерона?
Еще жду анализы цинка. Говорят его нехватка тоже может влиять.
Спасибо.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По общему анализу крови нужно исключать персистирующие инфекции организма-ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. А также анализы на ВИЧ, вирусные гепатиты.
Клиент
Татьяна, на вич и гепатит сдавал
Стоматолог
Какие цифры тестостерона были и есть сейчас.Имеется ли лишний вес?Какова Ваша активность в течении дня и питание?Стрессы?Постоянный половой партнёр?
Клиент
Анна, тестостереон всегда около 9-11, партнера нет, рост 182, вес 82
Офтальмолог
У уролога консультировались? В связи с чем сдавали тестостерон?
Клиент
Иван, да. С простатой все в порядке
Клиент
Иван, проблемы с потенцией
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для чего сдавали тестостерон?
Клиент
Галина, проблемы с потенцией
Стоматолог
В организме идёт какое то воспаление(нужно обследоваться на инфекции,УЗИ предстательной железы) скорее всего ещё и анемия,нужно кушать больше белка и железосодержащих продуктов.Жалобы какие то есть ещё?
Клиент
Анна, простату проверяю регулярно. Мясо ем достаточно
Андролог, Уролог
Молодой человек!!!!!А показатели ОАК Вас не смущают?!
Клиент
Луиза, смущают. Сегодня к терапевту пойду
Андролог, Уролог
Очень высокие показатели СОЭ.Тестостерон низкий и никакие биодобавки не повысят его должным образом. Вам необходима гормональная терапия препаратами тестостерона.По поводу СОЭ....у Вас есть какие-то хрорические заболевания?
Клиент
Луиза, с СОЭ непонятно. В Инвитро показатели очень высокие. Пересдавал в городской - всё в норме. Вроде на воспаления не жалуюсь и в целом здоров
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ваш анализ крови показывает сильный воспалительный процесс.У вас есть сопутствующие хронические заболевания? Какой у вас вес и рост? Правильно ли вы питаетесь.
Клиент
Зухра, СОЭ в анализах городской поликлиники в норме. 182-80
Педиатр
Здравствуйте грецкие орехи женьшень
Ищите персистирующие инфекции
Клиент
Елена, не помогает
Эндокринолог
Ситуацию может "улучшить" только нормализация обмена в организме.
Клиент
Светлана, а как ее улучшить?
Андролог, Уролог
Обязательно отследите показатели СОЭ,так как одной из причин столь повышенного результата могут быть онкозаболевания.По поводу тестостерона,рекомендую вам препараты тестостерона,более оптимальный и удобный в применении-Небидо.
Стоматолог
Мясо красное больше кушать,у вас гемоглобин очень понижен.Что бы повысить тестостерон физиологическим путем,нужно питаться сбалансированно(побольше сырых овощей и минимум быстрых углеводов).Сдайте на Витамин Д, железо,ферритин.В качестве добавки к пище Омега 3-900 мг в сутки и витамин Е(800 в сутки-месяц),затем 400 в сутки 3 месяца.Если железо и витамин Д будет в дефиците,то и их пить.Воды пить 2,5 л в сутки.(это важно,обменные процессы идут в воде,без воды не идут)
Клиент
Анна, мясо ем каждый день. Каждый день творог. Железа пропил курс месяц. Не помнб название. Такие большие зеленлватый таблетки. Все равно низкий уровень. Сегодня попробую к врачу опять попасть с железом и СОЭ.
Акушер, Гинеколог
к врачу все таки постарайтесь попасть. ( так как лечение должно быть комплексным) Постарайтесь изменить питание и образ жизни( занимайтесь спортом, побольше морепродуктов, грецких орехов , полноценный 8часовой сон. Если есть проблемы именно с эрекцией, то необходимо смотреть не только на тестостерон , но и нужно сдать мазок на иппп( андрофлор), сделать узи почек, предстательной железы, . Проблемы могут из за вооспалительного процесса именно в половых путях.
Клиент
Зухра, я понял на своем примере, что найти хорошего врача достаточно сложно. Некоторые назначают миллион анализов за миллион рублей, а потом на них даже не смотрят.
Стоматолог
С ЖКТ все впорядке?(Колиты,гастриты,гемморой...).Гемоглобин низкий и СОЭ высокий очень в анализах очень смущает.Или анализы не достоверные или есть какая то инфекция или воспалительный процесс.
Клиент
Анна, гемморой присутствует. Но как он влияет на тестостерон?
Эндокринолог
Сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда.
Клиент
Светлана, загрузил результаты анализов гормонов
Эндокринолог
Состояние ГИПОТИРЕОЗА ЗАПУЩЕННОЕ. Идет Железодефицитная анемия в хронической форме, иммунитет, практически на нуле, повышение СОЭ, за счет интоксикации не до окисленными продуктами.
Клиент
Светлана, вы в Москве принимаете? Можно к вам обратиться после сдачи анализов? Или сдать у вас в клинике?
Клиент
Светлана, получил результаты по цинку. У меня 0.745. Должно быть 0.75-1.50
Эндокринолог
Пишите на почту.
Принятый ответ
Стоматолог
Гемморой-значит не все впорядке с ЖКТ(со стулом),с венозным оттоком и видимо малоподвижный образ жизни.Возможны скрытые кровотечения.Назкое давление так же возможно.Я просто пытаюсь понять где у вас могут быть нарушены нормальные процессы обмена.Потому что,что бы физиологически поднять тестостерон,нужно правильно питаться и делать посильные физические упражнения регулярно(ЛФК).Уменьшать жировую прослойку и наращивать мышечную.
Клиент
Анна, я вроде пытаюсь регулярно заниматься спортом