Учащенное дыхание и свысты
Здравствуйте. При возвращении с моря у ребенка(8 лет) дома началась аллергическая реакция на пыль( делали пробы: положительный на пыль, кошек). Уехали на дачу, появился бронхоспазм(учащенное тяжёлое дыхание со свистами), температура не поднималась, горло/нос не беспокоят. Allerinit не помогает, спазм ушел только после Беродуала. Сейчас ребенок спит и есть учащенное дыхание, резкий выдох, свисты прошли. Чем можно помочь?
Здравствуйте, Вы правы, это бронхоспазм нужно повторять ингаляции с беродуалом по 8 капель 3 раза в день, а также добавить ингаляции с пульмикортом 0,25 мг 2 раза в день. При сохранении одышки и свистящего дыхания необходим осмотр педиатра.