Папироса изменила цвет

Здравствуйте. беспокоит папиллома на шее, небольшого но ощутимого размера, всегда сколько помню она, год точно, были телесного цвета, в тон с кожей. сегодня вечером задела и немного как зажгло и заметила, что она покоричневела и как будто отошла. Пожалуйста помогите, что это и опасно ли это для жизни? на ВПЧ сдавала анализ у гинеколога в этом году - не обнаружен. но так же место иногда соприкасается с цепочкой, на фото видно, могла ли я ее нарушить из-за цепочки?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото папиллома, вероятно травмированная, доброкачественное образование, ничего страшного с ней не могло произойти, не переживайте. При желании её можно удалить у дерматолога или косметолога.

Принятый ответ

Доброго дня
У гинекологов вы сдавали впч высокоонкогенного риска, они не тропны к коже.

Насчет самого образования. Оно травмировано, вы явно его чем то задели. Просто посетите дерматолога и удалите его

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Виктория здравствуйте!
По фото доброкачественное образование - акрохордон, возможно задели цепочкой и травмировали, ничего страшного. Если мешает, то можете удалить в клинике. Они не перерождаются в онкологию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Это проявления мягкой фибромы.
Совершенно спокойная, опасного не представляет. Даже если вы травмировали.
Возможно теперь восстановится или произойдёт отпадение.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.

Здравствуйте , ничего страшного нет, это травмированная мягкая фиброма . Влсзможо она высохнет и отпадет . Наружно можете обрабатывать раствором Хлоргексидина или мирамистина