Сердцебиение эмбриона

Добрый день! В 6 недель и 4 дня с даты последней менструации сходила на узи. Увидели плодное яйцо , эмбрион 4,3 мм, желтое тело, но не увидели сердцебиение. Врач меня успокоила, сказала что это АБСОЛЮТНАЯ норма на этом сроке и просто надо подождать. Что во всем остальном на узи все отлично, и ничего не дает нам повод думать что с беременностью что то не так. Назначила узи через 10 дней. Я конечно успокоилась но не до конца )) Хочу послушать мнения о ситуации разных врачей, возможно случаи из практики . Много читала о том что после 6 недели сердце должно уже точно быть . Дополню что цикл у меня обычно длинный 30-32 дня.

Варикоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам доктор сказал абсолютно верно- спокойствие и контроль УЗИ. Сердечко мы хотим слышать с 6 по 8 неделю. Если в динамике с/б снова не будет, к сожалению, беременность замерла и ее нужно будет прервать.
Пока сейчас мы даже не думаем об этом. Наберитесь терпения, все будет хорошо!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, хорошо видно пульсацию при КТР более 4 мм.
Но многое, конечно, зависит от самого специалиста и аппарата УЗИ.
Можно повторить исследование через 5-7 дней у другого специалиста на другом аппарате. Поэтому, только УЗИ в динамике все рассудит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доктор вам все верно сказал, обычно сб слышно с 7 недель беременности, повторите узи в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет поводов переживать. Сердцебиение достоверно должно определяться в 7-8 акушерских недель, многое зависит от диагностических возможностей УЗ-аппарата. Важно что ПЯ нормальных размеров, есть желточный мешочек

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Вам правильно сказали в данной ситуации. Надо повторить узи через 10 дней, эмбрион при развивающейся беременности уже будет с сердцебиением. Раньше имеет смысл делать узи, если будут кровянистые выделения.

Добрый день.
Оно должно определяться в 6 недель, просто не всякий раз технически удается.
Ктр соответствует ожидаемому сроку, что хороший признак. Эмбрионы, которые "без сердцебиения" - они не растут, конечно.
Просто повторите узи через неделю. Эмбрион подрастёт и исследователю станет проще зарегистрировать его кардиальную пульсацию.