Хронический бронхит курильщика стаж45

У меня хронический бронхит курильщика стаж45 сейчас не курю два года но целый год мучает кашель сухой макрота не отходит бывает удушье что делать не знаю как избавиться от кашля чем лечить не знаю два раза лежал в больнице

Здравствуйте. АЦЦ лонг 600 мг 10 дней в месяц, ежемесячно 1 год, Аноро Эллипта 22/55 мкг 1 вд 1 р в день, 1 год.