Прививка от ВПЧ....

Здравствуйте. Может ли одна доза прививки от ВПЧ Гардасилом защитить от ВПЧ????? .................................. ... .. .....................................

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, гардасил защищает от ВПЧ

Галимат, имею в виду одной дозы достаточно для защиты?

да, одной дозы достаточно будет

Галимат, для девушки старше 21 года тоже достаточно одной дозы?

да., достаточно

Галимат, даже если уже вела половую жизнь да?

да, даже если вела половую жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нужно делать прививку двухкратно и до начала половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может. Изначально рекомендовано было три дозы, сейчас речь ведется уже об одной

Наталья, сейчас ведётся речь что одной дозы гардасилом достаточно?

Именно так

Разумеется, выше эффективность вакцинации у девочек до дебюта половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нужно пройти полный курс вакцинации. Для женщин старше 21года по данным ВОЗ- двухкратное введение вакцины.
В противном случае это бессмысленно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вакцинацию нужно проводить полным курсом

Здравствуйте, да, может