Консультация офтальмолога /

Торбекс попала в рот, это опасно? — вопрос №1469034

здравствуйте, у ребенка 4 года конъюнктивит. Закапала торбекс , но ребенок расплакался и слеза, видимо с лекарством, дотекла до губ, пока я заметила. Подскажите пожалуйста, если всё-таки попала в рот эта слеза, это опасно? Переживаю.спасибо.

Педиатр
Здравствуйте
Анна, повода для беспокойства нет, это не опасно

Ребёнку это никак не навредит
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, совсем ничего страшного не будет. Дайте попить ребёнку водички и все. Будьте здоровы

Офтальмолог
Здравствуйте. В капельке лекарства вместе со слезой вместе дозировка действующего вещества ничтожна мала. Она даже не попадет в системный кровоток, так что ничего страшного, не волнуйтесь.=)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Это капелька даже в кровь не всосется)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет конечно. Никакого вреда не будет.
Не переживайте. Делать нечего не надо.
Попало и попало. Для слизистой рта эти капли безопасны и для организма вцелом тоже)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) это не опасно, не переживайте. Дайте попить воды.
Принятый ответ
Офтальмолог
У вас бактериальный конъюнктивит? Почему назначали тобрекс ?
Клиент
Ада, прикрепила фото,
Вчера левый глаз к заслезился и покраснел. Записалась к офтальмологу на субботу. Сегодня утром сильно заплыл, отек, гной жёлтый. И перешла краснота и гной на второй глаз.вот с утра промыла кипячёной водой и закапала эти капли. Не чешется, не болит. Контактов с детьми не было, первый раз такое. Завтра к врачу очно..
Офтальмолог
Да, посмотрела,это бактериальный конъюнктивит обоих глаз. Тобрекс хороший препарат, его рекомендуют по 1 капле 4 раза в день 7 дней. До тобрекса надо глазки протирать ваткой с физраствором 4 раза в день от наружного края к внутреннему. Какие-то признаки оРви у ребенка есть ?
Клиент
Ада, спасибо, все поняла!
Нет никаких признаков ОРВИ ни на что не жалуется
Офтальмолог
Это очень хорошо . Попытайтесь покапать ребенку капельки, это очень тяжело в таком маленьком возрасте, но постараться надо
Офтальмолог
Здравствуйте. Это абсолютно безвредно. Концентрация глазных капель очень маленькая, если каплю даже проглотить, то в кровь практически ничего не попадёт и не окажет никакого эффекта
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не переживайте. Это абсолютно безвредно. Никакого негативного воздействия не будет
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!