Помогите с таблеткой

От Фелодип начали появляться отеки на ногах но помогает оч хорошо ..заменяли на Леркамен 20 утром и вечером плюс Эларби но не держит давление …и еще Доксазозин выписывала от него плохо и пульс шкалик …и все врач сказал больше для нее нет ничего ,..что же делать ????

84 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Утром можно верошпирон 25 мг
В обед телзап 80 мг
Вечером моксонидин 0,2 мг или 0,4' мг.
Мексидол милдронат курсом .
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, а я там прикрепила ее препараты ежедневные ..так может тогда Леркамен и плюс если что препараты скорой …

Да ей необходимо принимать с утра либо эдарби Кло, телзап Н с мочегонным эффектом.

Регина, она принимает Эдарби кло и диувер 10 на постоянке и так

Добавить леркамен или фелодип

Регина, скажите А капотен можно вечером на постоянке ??

Здравствуйте, нет.
Он действует 2-3 часа позже эффект исчезает.
Необходимо принимать препараты более длительного эффекта

Регина, ну скажем у нас кардиолог только 28 пока можно вечером потариеиматьтэдарби плюс по необходимости капотен ??

Да можете, но лучше добавить моксонидин.

Регина, а он как пьется так же и это аналог физиотенза или нет ???и почему капотен опасен ??она хорошо его переносит просто

Не опасен, а малоэффективен.
Но можете ситуационно давать до 28.07

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашей схеме лечения: я бы заменила небиволол на карведилол 12.5 мг 1/2 таблетки 2 раза в день. Отмена доксазозина.

Вернуть лерканидипин ( леркамен) 20 мг в день.
Добавить моксонидин 0.2 мг 2 раза в день.
Увеличить верошпирон до 50 мг.

Ограничьте соль.
Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку.

Желаю вам здоровья!

Елена, спасибо да так и сделаем скажите а Леркамен тогда получается по 20 утром и 20 вечером правильно ?и если сегодня утром пили еще Фелодип сегодня вечером можем уже Леркамен пить ??небивовол она не пьет или редко …

Леркамен только 20 мг в сутки, чтобы не было отеков. Начать нужно с утра, чтобы прошли сутки после фелодипа.

Елена, а вечером тогда пить у нас Эдарби 40 и скорая помощь препараты типо Капотен но давление будет высокое …даже с этим

Елена, скажите а Леркамен нам назначали по 20 утром и 20 вечером ?так и пить и сегодня после утреннего Фелодип можно Леркамен выпить ,??

Елена, и если 20 ее можно делить на пополам пока что не купили 10 ….

Вечером 40 мг эдарби и моксонидин 0.2 мг.

Так 20 мг леркамена и пейте, не нужно до 10 мг уменьшать.

Елена, здравствуйте а если вечером Эларби мало то на постоянке можно капотен да ??

Здравствуйте.

Нет капотен с эдарби на постоянную терапию нельзя.
Можно использовать моксонидин 0.2 мг разово при кризовом повышении давления

Елена, ну у нее каждый день повышается и получается пьет его вечером 1-2 по мимо Эдарби а кардиолог прием для коррекции только 28 и что делать тогда ??

Елена, и что будет если пока пьем так ??

Могут быть изменения работы почек. Добавьте моксонидин 0.2-0.4 мг на вечер вместо капотена.

Елена, это типо физиотенза препарат ??

Да, это физиотенз

Принятый ответ

Добрый день.
Возможна такая схема:
Кандесартан ( Ордисс, Гипосарт) 32 мг утром
Верошпирон 50 мг в обед
Торасемид ( диувер) 10 мг утром
Леркамен 20 мг вечером
У леркамена максимальная суточная дозировка 20 мг.
Доксазозин нежелательно в пожилом возрасте, может развиваться ортостатическая гипотензия

Елена, а нам по 20 назначали утром и вечером …кардиолог

Елена, а нам 20 утром и 20 вечером назначали

Елена, скажите если утром пили Фелодип сейчас Леркамен можно выпить ???а то нам нечего пить Эларби и капотен без не помогут

Настя, по инструкции максимум 20 мг в сутки леркамен. Большую дозировку нет смысла принимать, если 20 мг не помогает, и возрастает риск побочных эффектов.

Настя, фелодип действует 24 ч. если АД не снижается,можно принять дополнительно моксонидин 0.2 мг. Принимать сегодня леркамен не рекомендую

До каких цифр повышается АД на фоне терапии? Как чувствует повышение АД?
В пожилом возрасте целевые значения АД выше.

Елена, в среднем 160-170 начинается боль за грудиной и в руке и тикает в висках