Долгие месячные
Здравствуйте! Такой вопрос месячные начались 12 июля, где то числа 16 я полежала в ванне, после чего месячные не шли можно сказать два дня, я уже думала они закончились, как 18 вечером снова пошли и вот 21 число всё ещё идут, может ли это быть из за того, что я в горячей воде полежала?
Принятый ответ
Здравствуйте! Они обильные сейчас?
Наталья, нет, я бы не сказала
Может быть из-за перегрева и расширения сосудов, да, баня, сауна этому тоже способствует. Примите настойку водного перца 30 капель 4 раза/сут в течение 2-3 дней. Это не опасное состояние
Наталья, спасибо! А не подскажите примерно сколько по времени они могут идти?
На водяном перце завершатся за пару дней
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Нет, это не связано с тем, что лежали в ванной. Как давно делали УЗИ? Беременность исключена у Вас, половые акты незащищенные были последний цикл?
Лидия, УЗИ делаю каждый год по работе, беременность точно исключена, ПА не было давно
Дарья, тогда пока понаблюдайте, если выделения не обильные ничего страшного. И УЗИ надо в любом случае сделать исключить патологию эндометрия, кисты яичников, на 5-9 день цикла от 1-но дня менструации
Лидия, спасибо??
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, если ещё есть выделения, то пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия, можно принять транексам 500мг 3раза в день до 7дней,
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после того ,как полежали в теплой воде только через 2 дня начались выделения,то это не связано. Пройдите узи омт планово
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Нарушение менструального цикла у Вас не связано с тем, что Вы лежали в горячей ванне,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.