Ганглеониврит

Мне 82 года 3,5 из них мучаюсь адскими болями так как перенесла опоясывающий лишай (герпес zoster) диагноз постгерпетический ганглеоневрит 2 болевых синдрома сидром 1) коленного сустава бордового цвета даже не дотронутся и 2) судороги между ног постоянно не покидает ни днем ни ночью постоянно лечилась у платных и бесплатных врачей прошла все муки ада уколы и таблетки лирика симбалда ни что не помогает. Помогите пожалуйста я понимаю что возраст но так хочется хоть немного пожить без постоянной боли

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста,в какой дозировке принимали лирику?
При выраженном болевом синдроме допустимы высокие дозы прегабалина,900- 1200 мг, плюс финлепсин 200 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев

Здравствуйте! Декскетопрофен поколите дней 5;Вит в12 курсом 20 дней вм

Не в12, а в1, простите, 20 дней вм

Принятый ответ

Добрый день! В какой дозе и как принимали лирику? Пробовали ли принимать финлепсин (карбамазепин)?

Здравствуйте чем лечили герпес?

Здравствуйте! При хронических нейропатических болях хороший результат даёт сочетание антидепрессантов и противоэпидемических препаратов. Обсудите это вариант лечения с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пробовать повышать дозы прегабалина, сочетать с карбамазепином. Обязательно постепенно повышать дозировки до облегчения самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо комплексный подход. Сдайте анализ на иммуноглобулины на герпес. Подключите к лечению ацикловир по 500 мг, 5 раз в день. В течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Постгерпетическая невралгия трудно поддаётся лечению, необходимо правильно подобрать дозировки необходимых лекарственных препаратов , возможна смена препарата лирики на габапентин, нейронтин. К лечению добавить НПВС, препараты улучшающие нервно-мышечную передачу (нейромидин), препараты, восстанавливающие миелиновую оболочку повреждённого нерва (тиоктацид). Избегать перепада температур, стрессовых ситуаций. Не болейте!