Консультация инфекциониста /

Лечение уреаплазмы парвум если есть симптомы цистита — вопрос №1469262

Добрый день, 2 месяца назад выявили уреаплазму парвум, жалобы симптомы цистита. Лечилась антибиотиками таваник, азитромицин месяц примерно. Не помогло. Сейчас пью доксициклин, что можете посоветовать? Гентамицин может помочь как думаете, если его добавить в лечение?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический цистит

Инфекционист
Здравствуйте. Лечение уреаплазмы таб Доксициклин 100 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней+ пробиотик максилак до 3 раз курс 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я пью доксициклин 10 дней сейчас
циклоферон 5 уколов через день, орнидазол 10 дней паралельно.
Если симптомы еще беспокоят, то можно подключить уколы гентамицин его при циститах применяют и он действует на уреаплазму я читала.
Инфекционист
Достаточно Доксициклина( он отлично уничтожает уреаплазму). + Канефрон по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Алексей, канефрон мне раньше не помогал к сожалению.
Скажите пожалуйста, есть ли такая схема доксициклин + гентамицин уколы в лечении уретрита или цистита. Я изучала эту тему и увидела такую информацию. Как ее прпвильно применить?
Инфекционист
+ внутримышечно гентамицин 1,2 мг на 1 кг массы тела в сутки разделенная на 2 приема(утро, вечер) курс 10 дней
Клиент
Алексей, Я помню что в прошлых анализах в посеве мочи чувствительность к гентамицину.
Я продолжаю пить доксициклин и подключаю гентамицин, я правильно вас понимаю т е 2 антибиотика в комплексе?
Мой вес 72 кг сколько как рассчитать дозу если в одной ампуле 2 мл (40мг /мл) гентамицина. Тогда сколько мг в одной ампуле?
Инфекционист
Получается 2 ампулы- одна ампула утром, вторая ампула вечером. Да , доксициклин+ гентамицин
Клиент
Алексей, в инструкции написано
При тяжелом течении заболеваний суточная доза - 5 мг/кг, кратность - 3-4 раза в сутки; после улучшения состояния дозу снижают до 3 мг/кг.
Гентамицин 10 дней применять?
Инфекционист
У вас же не тяжёлое течение( лечение проходит в реанимации )
Клиент
Алексей, нет, я лечусь дома амбулаторно.
После улучшения состояния 3 мг/кг написано. В одной ампуле 2 мл это 80 мг я правильно понимаю? Тогда 3 укола в день выходит?
Инфекционист
1,2*72=86: 2=43(одна ампула 40мг). 2 укола( утро, вечер)
Клиент
Алексей, в одной ампуле 80 мг если 2 мл содержит? Я правильно понимаю
Инфекционист
Ампулы разные если 1 мл то 2 раза в день, если 2 мл то 1 ампула в день
Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Там должна быть чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Мария, у меня выявили методом пцр
Посев сдавать не предложили. Пропить левофлоксацин 7 дней и все.
Я пила левофлоксацин и азитромицин почти месяц. Не помогло.

Клиент
Мария, я пью доксициклин 10 дней сейчас
Клиент
Мария, Скажите пожалуйста, есть ли такая схема доксициклин + гентамицин уколы в лечении уретрита или цистита. Я изучала эту тему и увидела такую информацию. Как ее прпвильно применить?
Я помню что в прошлых анализах в посеве мочи чувствительность к гентамицину.
Инфекционист
Вам не нужно заниматься самолечением, необходимо обратиться к хорошему урологу, с циститом, сдать посев мочи, вагинальный мазок на микрофлору, и уже с учётом чувствительности подбирать антибактериальное лечение если оно потребуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это условный патоген и лечится легко, возможно причина цистита не в нем

Каким методом сдавали, какое код обнаружено?
Через сколько после лечения проводили контроль?
Половой партнёр обследован?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, метод пцр без опр.количества положительно.
После контакта через три недели симптомы цистита начались. С партнером нет никаких контактов сейчас. У него раньше обнаружили уреаплазму парвум.
Клиент
Ирина, я пью доксициклин 10 дней сейчас
Если симптомы еще беспокоят, то можно подключить уколы гентамицин его при циститах применяют и он действует на уреаплазму я читала
Инфекционист, Гепатолог
Я думаю, что вам нужно допить докси, сдать бакпосев количественный на уреаплазму через 14 дней от конца лечения или пцр через месяц не ранее, так как могут быть ложноположительные анализы, если жалобы остаются после докси, то сдаёте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Не нужно пить все подряд, вы же убиваете всю флору во всем организме, так не нужно делать, можно заработать псевдомембранозный колит
Клиент
Ирина, какие антибиотики чувствительные к уреаплазме уреалитикум и парвум одинаковыми антибиотиками лечат? Выявили парвум положительно методом пцр. Какие схемы лечения эффективные?
Инфекционист, Гепатолог
Самый эффективный доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней
Инфекционист
Здравствуйте!При таком длительном течении цистита надо делать цистокопию, а не травить себя антибиотиками.
Вы предлагаете просто убойную для организма комбинацию. Тем более, что до этого применяли таваник и азитромицин.
Дело не только в уреаплазме.
Принятый ответ
Клиент
Нина, в лечении уреаплазмы схема доксициклин гентамицин цефалексин назначают ? (видела назначение в интернете) В какой дозе нужен гентамицин?
Я начала иньекции гентамицина, подскажите пожалуйста в какой дозе сколько дней его продолжить.
Цефалексин не пью.
Клиент
Нина, на узи миома 3-4 см расположена по передней стенке матки и давит на мочевой пузырь. Симтомы цистита были раньше, потом была ремиссия почти два года. После обнаружения уреаплазмы рецидив.
Может ли миома давать симптомы, как думаете?