Ангина ли?!

Здравствуйте, пятый день имеется боль в горле с левой стороны. Температура не поднималась. Находимся в отпуске и пришлось пойти к местному врачу. Мне сказали, что ангина. Прописали антибиотик . Но может ли быть ангина без температуры?! +я кормлю грудью и переживаю, что могу заразить ребёнка. Фото прилагаю , скажите чёрный ли диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше по фото похоже на тонзилофарингит.
Есть ли другие симптомы ОРВИ? Болят ли подчелюстные лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, нет дополнительных симптом нету.

Если будет возможность найдите в аптеке стрептатест, если будет положительным нужно будет начать прием антибиотиков, если нет, только местное лечение. У взрослых может быть и ангина без повышения температуры.
Чем сейчас лечите местно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В е эти дни брызгала мирамистином, сегодня грамицидин и ангидак.Скажите пожалуйста могу ли я заразить сейчас ребёнка? Пятый день в горле боль. И какие могут быть признаки у ребёнка (11месяцев).показали педиатару, сказали , что все в норме, но увеличены мендалины.

Если заболевание вирусное то может быть насморк, кашель, боль в горле реже, так как миндалины ещё не так реагируют на инфекцию.
Если уж бактериальная инфекция, то да может быть и ангина.
Наблюдайте пока.
Сейчас важно определиться с тем что у вас - либо анализ крови либо стрептотест. Если нет бактериальной инфекции то ребенку можно вставить свечи с вифероном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть возможность выполнить стрептотест,чтобы точно понимать нужен ли антибиотик? По фото острый тонзиллофарингит
Как дышит нос? Есть насморк или стекание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, нос дышит хорошо, никакой слизи нету.

Чем вы местно лечите горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, брызгала эти дни Мирамистином,сегодня рассасывалась граммидин и ангидак. Скажите пожалуйста у меня ребёнок 11 месяцев боюсь ее заразить, показали врачу, сказали нормально все , но увеличены миндалины. По утрам прокаливается только. Скажите какие могут быть признаки у ребёнка?

Если ОРВИ то возможен насморк,выделения у малышей.миндплины в таком возрасте и до 5 лет могут быть немного увеличены так как это активный орган иммунитета.носик промывайте ребенку,если ГВ то чаще прикладывайте,проветривайте,увлажнитель 50-60% поддерживайте
Вы можете Ангидак использовать до 3 раз,дней пять
Рассасывать Лизобакт по 2 т 3 раза в день, 5 дней
Полоскать Мирамистином раствором
Выполните стрептотест по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на вирусный тонзиллофарингит
Выпоните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины и понять НУЖЕН ЛИ антибиотик

Для ангины характерна высокая температура
Сейчас начните местное лечение
Горло Полоскайте ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

Принятый ответ

Здравствуйте. В горле признаки острого тонзиллофарингита. Больше данных за вирусный процесс по фото.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока полоскайте горло отваром ромашки, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Классическая ангина это когда высокая температура, налёты на миндалинах и сильная боль в горле .
По фотографии есть воспаление в горле , налетов нет .
Полощите горло ромашкой/календулой/хлоргексидином , Лизобакт рассасывайте, орошайте Мирамистином, обильное тёплое питьё, щадящая диета.
По возможности сдайте общий анализ крови, чтобы понимать нужны антибиотики или нет.
Нос как дышит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина, нос дышит хорошо, никаких жалоб кроме боли в горле нет ?‍♀️

Виктория , тогда начинайте симптоматическое лечение, которое я вам выше написала , все эти препараты совместимы с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет возможности хорошо сфотографировать, но белый налёт имеется на миндалинах. Скажите пожалуйста заразить ребёнка я по прошествию 5 ти дней могу? Можно ли дочке что-то для профилактики давать?

При вирусном процессе вы заразны были первые 3 дня . С целью профилактики не стоит ничего давать . Ваше грудное молоко защищает ребёнка . Если бы заразили , какие то признаки уже были бы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла Вас, спасибо ?

Скорейшего выздоровления!