Консультация инфекциониста /

Оралный ласки — вопрос №1469443

Здравствуйте хотел спросить у вас нужно ваши помочь у меня было половый акт где-то 25 дней назад половый контакт был защищён и она делала мне оралный ласк не защищённый я на ее рот не ко,,, л могу ли заразиться чем нибудь у меня ранение не было не где после 2 недели уже начал волноваться заразиться Вичом

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ
Поэтому можно сдать Мазок ПЦР на иппп сейчас ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вич 4 поколения это какой

Инфекционист, Гепатолог
Это определение антител и антигена p24
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При оральном контакте риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В,С низкий.

Для собственного спокойствия рекомендую сдать после контакта:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель
-ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев.
-Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели (можете сейчас проверить, результат будет достоверным)
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инна, пцр все болезни проверяет или только вич
Инфекционист, Гепатолог
На каждую инфекцию есть свои методы диагностики и ИФА и ПЦР.
Конкретно как правильно называются анализы и сроки сдачи, чтобы результаты были 100% достоверны я Вам выше расписала.

Для исключения ВИЧ сдается ИФА методом 4 поколения (антитела+антиген p24).
Клиент
Инна, я закрепил фото ответ анализа можете оценить?
Инфекционист, Гепатолог
Выявлена гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора. Если ничего Вас не беспокоит, то лечение она не требует.
Если есть какие-либо жалобы - дополнительно нужна консультация венеролога.
Клиент
Инна, скажите пожалуйста первые симптомы ВИЧ когда появится и они какие
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Первые симптомы могут появиться после заражения через 2-3 недели. Каких-то специфических симптомов для ВИЧ нет. Может беспокоить увеличение лимфоузлов, повышение температуры тела, сыпь различного характера, диарея.
Клиент
Инна, здравствуйте у меня нету температуры в горле немного покраснение есть и язык белый типо кандидоз что ли и пищевод болит уже больше недели это не симптомы случайно и у меня стресс больше 10 дней или из за стресса может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это может быть на фоне стресса, т.к. стресс очень сильно ослабляет иммунную систему, часто появляется кандидоз, обострение герпеса, меняется гормональный фон и прочее.
Кандидоз часто также возникает на фоне избыточного употребления в пищу углеводов легкоусваеваемых (мучное, сладкое).
В плане дообследования рекомендую выполнить ФГДС, ЭКГ, соскоб с языка на кандиду и определение чувствительности к антимикотическим препаратам.
Клиент
Инна, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте. Риск заражения иппп есть. Поэтому вам необходимо через 6 недель от контакта сдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения, мазок на иппп, через 6 месяцев сдать анализ крови на гепатит В и С. Результаты будут считаться достоверными
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста первые симптомы когда появится и они какие
Инфекционист
Через 3 недели, симптомы орви
Инфекционист
Здравствуйте! При оральном контакте пракически риска заражения инфекциями, передающимися половым путем и через кровь нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, значит можно не заразиться да?
Инфекционист
Скорее всего вы ничем не заразились
Клиент
Нина, спасибо большое