Переносчик заболевания
Добрый день!!!!! Мы на завтра приглашены на День Рождения нашего дедушки с ребенком (нам почти 2,5 месяца). Вопрос в следующем: наша тётя болеет ОРВИ с сильным кашлем, пьет антибиотики. Является ли ее муж переносчиком заболевания? Есть ли опасность заражения для нас или для нашего ребенка?
Здравствуйте,если тети муж здоров и не болеет,тогда он не будет переносчиком,а вот если есть какие-то симптомы ,тогда да.
Анна, я так понимаю, лучше не допускать прямого контакта, держаться на расстоянии 1,5-2 метра?
Принятый ответ
Да, совершенно верно.
Здравствуйте! Если он здоров, то нет. Обычно вирус передаётся через кашель и насморк, чихание.
Здравствуйте, Наталья
На данный момент ее муж с ней контактировал, возможно сейчас идет инкубационный период и он заболеет в ближайшее время
Поэтому сложно ответить заболеет он или нет и заразен ли он для вас
Лучше ограничить контакт
Дарья, я так понимаю, лучше не допускать прямого контакта, держаться на расстоянии 1,5-2 метра?
Принятый ответ
Вы же в любом случае будете в замкнутом помещение и будете сидеть за одним столом
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у мужа нет проявлений ОРВИ, то нет, не опасен. Так что Вы можете с ним контактировать.
Здравствуйте, Наталья. Через третьих лиц не передаётся. Только если сам муж тёти болеет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, я так понимаю, лучше не допускать прямого контакта, держаться на расстоянии 1,5-2 метра?
Принятый ответ
правильное решение.
Здравствуйте.
Если у него клинических проявлений,то тут два варианта:он здоров или находится в инкубационном периоде.
Теоритически,если он находится в инкубационном периоде,то есть риск инфицирования.
Ирина, я так понимаю, лучше не допускать прямого контакта, держаться на расстоянии 1,5-2 метра?
Принятый ответ
Да,это оптимально