Единичный мелкий очаг в левой лобной доле

Здравствуйте!Подскажите что значит ,и это опасно ?мрт головного мозга описание :В белом веществе левой лобной доли определяется мелкий очаг повышенного мр сигнала по т2и т2 flair ,овальной формы размер 0,2 см без признаков перифокальной реакции .Заключение :по мр картине :единичный мелкий очаг в левой лобной доле ,более вероятно резидуального характера . В родах мама рассказывала была гипоксия сильная ,обвитие пуповиной . Спасибо за ответ

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это очаг глиоза (рубец) сформировавшийся на фоне гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Такие очаги возникают вследствие гипоксии, чаще врождённые, иногда в течение жизни из за скачков артериального давления. Опасности не несут и лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очаг глиоза, образовался в результате гипоксии при рождении. Это рубчик, не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте Ничего страшного нет это очаг глиоза на фоне гипоксии врождённого характера