Похоже ли на укусы
Добрый день. Скажите пожалуйста, похоже ли это на расчесанные укусы? Или это инфекция? Неделю назад ходили на термальные источники, после этого появилось. Какие мази можно использовать? Ребенку 3 года. Последнее фото как понимаю похоже на мозоль, но очень похоже на остальные ранки
Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция-стрептодермия. Ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, скажите пожалуйста, подойдет ли акридерм мазь, белгент или элидел? На данный момент аптеки все закрыты , и нет возможности купить мазь
Нет, эти средства только усилят , они гормональные . Хотя бы мазь Левомеколь или р-р Хлоргексидина
Елена, хлоргексидин в принципе может заменить мазь , или сегодня хлоргексидином обработать, а завтра начать мазь?
Не заменит, но он обладает антибактериальным действием, поэтому хуже не будет от него , но полностью он не вылечит
Елена, еще есть мазь эритромицин, может быть она подойдет?
Да верно , ее можете пока использовать
Елена, ей можно заменить в принципе? Или лучше завтра начать ту, которую вы порекомендовали?
Лучше на фуцидин, он более широкого действия
Елена, спасибо большое!
Елена, скажите еще пожалуйста , сколько дней мазать мазью?
Принятый ответ
Дней 7-10. Выздоравливайте
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте, Анастасия
Это укусы насекомых внешне
Осложнились инфекцией
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней, затем
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями