Консультация гинеколога /

Есть ли шанс забеременеть — вопрос №1470101

Здравствуйте, на 18 день цикла случился па, всегда предохранялись. На этот раз, по своей ошибке, разрешила войти два раза без презерватива, до этого парень сходил в туалет, утром перед этим подмывался. После этого сразу вынул и надел презерватив. Есть ли минимальные шансы что я забеременела?? И стоит ли пить эскапел?

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена если не было эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Наталья, после того как он надел презерватив, па продолжался еще минуты 3. Начиталась, что в смазке есть сперматозоиды и могу забеременеть. Это правда?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это мифы. Беременность у вас не наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, при описанной ситуации беременность наступить не может.
Средства ЭК не нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, после того как он надел презерватив, па продолжался еще минуты 3. Начиталась, что в смазке есть сперматозоиды и могу забеременеть. Это правда?
Акушер, Гинеколог
Если незадолго до полового акта не было эякуляции, то сперматозоидов в смазке быть не может.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если парень не эякулировал во влагалище, беременность не возможна. Экстренной контрацепцией можете не пользоваться
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
От смазки беременность не наступит, там недостаточно активных клеток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в вашем случае беременность исключена