Образовалась впадина под глазом

Добрый день. Мне 38 лет, месяц назад появилась впадина только под левым глазом и не проходит. До этого ничего подобного не было. С чем это может быть связано и что с этим делать? Какого врача посетить?

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

Галина, прикрепила

Здравствуйте, это возрастные изменения, опускается жировое тело щеки и оголяется носослезная борозда. Нужна консультация дерматолога-косметолога. Для решения вопроса о филере или мезотерапия.

Здравствуйте косметолога
Возможно жировая ткать уходит

Елена, благодарю, подскажите, а могло ли удаление лазером папилломы в этой части лица спровоцировать такую впадину? Буквально за две недели до появления впадины мне удаляли в этой части папиллому

Здравствуйте! Впадина - на кости или в мягких тканях?

Андрей, в мягких тканях

Возможно вследствие приема медикаментозных препаратов, к примеру антибиотиков или от недосыпов и постоянных стрессовых ситуаций. Организму стоит дать немного отдохнуть. Посетите очно косметолога.

Елена, вы можете пропальпировать впадину и определить, по сравнению с правым глазом, что конкретно - углубление кости или мягких тканей. Если углубление кости, вам необходимо обратиться к хирургу, челюстно-лицевому хирургу для рентгенологического обследования и лечения. Если мягкие ткани, - к дерматологу, косметологу, урологу. Причин много - возрастные изменения, возможные заболевания почек, возможные стрессовые состояния, резкое похудение.

Здравствуйте. Болей нет при пальпации? Похоже на опущение жирового тела

Ольга, болей нет

Здравствуйте. Похоже на возрастные изменения

Здравствуйте! Сделайте УЗИ этой области . Подойдите к дерматологу, т к все ж надо хорошо рассмотреть и пощупать

Принятый ответ

Теоритечески да могло

Добрый день! Попробуйте понаблюдать за состоянием. Пейте больше воды, делайте массаж лица. Лицо человека асимметрично, с возрастом асимметрия нарастает