Появилось покраснение у ребенка на глазу, что делать?

Добрый день! Два дня назад обнаружила небольшое покраснение у ребенка (1год и 1 месяц) на нижнем веке глаза, фото приложу в файлах. Подскажите пожалуйста, на что может быть похоже и чем можно лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кроме покраснения, само веко не плотное? Переохлождения не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Веко вроде бы не плотное. Прям переохлаждения не могло быть, разве что ветерок на улице. Сейчас дни теплые были

Тогда, возможно аллергическая реакция, он у вас на груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, да, на груди, но я ничего нового не ела, да и дочь тоже ничего нового не ела..

Начните, тогда давать ей Фенистил в каплях 2капли *1 раз в день 5 дней. Если появиться симптоматики ячменя, т. Е. Веко уплотниться или появиться отёк, тогда надо будет добавить капли.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - очень похоже на контактный дерматит, скажите, пожалуйста, глазик чешет?

Принятый ответ

Здравствуйте!Это не аллергия,это закупоренная и воспаленная железа в веке. Начните Тобрисс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и снаружи на покраснение 2-3 раза в день в течение 7 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Препараты в вашем возрасте разрешены.Сейчас не грейте и не массируйте,чтобы не усилить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это произошла закупорка железы, возможно нагноение. Необходимо полечить. Учитывая возраст ребенка, спектр разрешенных препаратов ограничен. Поэтому рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы и её воспаление (по типу ячменя). Рекомендую капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века в области покоаснения 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Здравствуйте) это похоже на воспаление нижнего века,давайте вы попротираете ваткой с физраствором и или водой от наружного края к внутреннему 4 раза в день, если не пройдет за 5 дней, то тогда надо прокапать курс антибактериальных капель, например, тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Может быть подуло или зубки лезут

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра, здравствуйте! Все также, сохраняется покраснение, вроде бы больше не становится. Сегодня только приехали с отдыха, на всякий случай купила лекарства, которые прописали выше и физ раствор. Подскажите как лучше поступить? Подождать еще и попротирать физ раствором или капать антибактериальные капли начинать? Как то боязно конечно антибиотики капать такому маленькому ребенку, почитала инструкцию, пугают полоски возможные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра, побочки*

Алена, я бы не ждала, а начинала лечиться. Капли, что я вам порекомендовала, также, как и мазь разрешены для использования в возрасте вашего ребенка. Капли и мазь - это местное применение, системного действия не окажут.
Чтобы ещё больше минимизировать действие капель рекомендую после закапывания подушечкой указательного пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра, спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Будем действовать

Обязательно начинайте лечиться. Значительно быстрее пройдет.
Поправляйтесь поскорее!)